Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-2 C
Уральск
8.4 C
Аксай
Еще

    В казахстанских школах могут запретить смартфоны

    Полностью отказаться от современных гаджетов в стенах общеобразовательных учреждений сегодня предложили сенаторы, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

    Десятки популярных видеороликов, на которых отчетливо видны современные методы воспитания в школах, парламентариев, видимо, не смущают. Они, напротив, уверены, что снимать на камеры смартфонов то, что происходит в учебных кабинетах, не имеет права никто. Жаловаться и уж тем более обижать педагогов дети не должны, подчеркивают сенаторы. Поэтому сегодня предложили приравнять оскорбление учителя к оскорблению представителя власти и тщательно контролировать дисциплину в общеобразовательных учреждениях. Первым шагом к этому, по словам депутатов, должен стать тотальный запрет на пользование смартфонами в школах не только учениками, но и их родителями и даже самими учителями.

    — Школьникам, их родителям и учителям во время учебного процесса нужно запретить пользоваться смартфонам, ведь школы являются государственными учреждениями. Все мы знаем, что в госорганах введен запрет на использование телефонов с видеокамерами и имеющих доступ к интернету, потому что есть моменты, которые должны оставаться за закрытыми дверями. По такому же примеру нужно последовать и в общеобразовательных учреждениях, — говорит депутат Сената Парламента РК Динара Нукетаева.

    Напомним, ранее Динар Нукетаева предложила ряд мер, которые должны поднять престиж профессии учителя в казахстанском обществе.

    Фото: zazerkaliya


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Ситуация по кори в ЗКО остается неблагополучной

    По словам заместителя руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбека...

    В ЗКО начнут штрафовать за продажу насвая

    В целях обеспечения принципа “Закон и Порядок” органы внутренних...

    Рекомендуем

    Ситуация по кори в ЗКО остается неблагополучной

    По словам заместителя руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбека...

    В ЗКО запланировано десятидневное торжество «Наурызнама»

    Каждый день посвящен определенной тематике, от благотворительных акций до...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл