Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
2 C
Уральск
14.7 C
Аксай
Еще

    Справки для казахстанцев могут получать третьи лица

    С начала 2018 года на портале eGov.kz доступен сервис по получению электронных справок третьими лицами. Данная услуга предоставляется бесплатно, передает Zakon.kz.

    Граждане будут давать разрешение на каждое получение справки третьим лицом посредством sms-сообщения. Если пользователь зарегистрирован на портале и в базе мобильных граждан, то ему будет отправлено сообщение в личный кабинет для согласования (отказа) запроса, а также 2 sms-сообщения на государственном и русском языках с запросом подтверждения/отказа получения электронной справки на него третьим лицом. И только в случае подтверждения запроса (согласия) путем ответа на сообщение, третьему лицу поступает электронная справка на пользователя в его личный кабинет.

    Стоит отметить, что в роли третьего лица может выступить как физическое, так и юридическое лицо, а в роли пользователя может выступить только физическое лицо.

    Данный сервис запущен в пилотном режиме в рамках реализации проекта «Услуги без справок», и в настоящий момент действует для получения третьими лицами таких электронных справок, как: адресная справка с места жительства, справка об отсутствии (наличии) недвижимого имущества, справка о зарегистрированных правах на недвижимое имущество. Также в феврале т.г. список сервиса пополнит справка о наличии либо отсутствии судимости.

    На сегодняшний день третьими лицами получены 145 адресных справок, 22 справок об отсутствии (наличии) недвижимого имущества физического лица и 16 справки о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках.

    Напомним, что для регистрации в базе мобильных граждан пользователю необходимо в «личном кабинете» на портале электронного правительства, в графе «телефон» указать номер телефона, тем самым зарегистрировав себя в базе мобильных граждан mGov на Портале или привязять номер телефона к ИИН, обратившись в ЦОН.

     


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В ЗКО в период акции по легализации иностранных авто казахстанские номера получили почти 23 тыс. автовладельцев

    Данная льготная возможность была предоставлена государством для регистрации автомашин,...

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл