Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-2 C
Уральск
8.4 C
Аксай
Еще

    Стадионы преткновения

    Дата открытия стадиона «Жастар» («Юность»), где сейчас укладывают искусственный лед, пока окутана туманом неизвестности, а первые домашние игры нынешнего сезона футбольный клуб «Акжайык» будет проводить… в Аксае. Об этом стало известно в ходе встречи местных футбольных и хоккейных фанатов с руководителем областного управления физкультуры и спорта Асией Аманбаевой.

    Как ранее сообщала «Н», вначале планировалось завершить строительство искусственного льда в октябре, чтобы проверить, действительно ли он выдерживает обещанную температуру в +10 градусов. Затем срок открытия объекта перенесли на 16 декабря. Однако и к этой дате стадион «Жастар» по-прежнему стоял на замке.
    По словам главы управления, компания КПО б.в., на чьи средства и возводится искусственный лед, уже несколько раз обещала ввести его в эксплуатацию в самое ближайшее время, но по разным причинам это событие постоянно откладывается.
    — На стадион уже завезено необходимое оборудование, мы, как и все любители хоккея, с нетерпением ждем открытия стадиона, — отметила Асия Аманбаева.
    Также болельщики попросили руководителя облспорта рассмотреть вопрос организации освещения на стадионе, чтобы проводить матчи в вечернее время.
    Асия Аманбаева ответила, что данный вопрос ею уже обсуждался с руководством спортклуба «Акжайык» и должен решиться положительно, но это удастся сделать только после открытия стадиона.
    Есть новости и для болельщиков футбольного «Акжайыка», правда, не очень радостные. Дело в том, что одноименный стадион с искусственным газоном, где команда проводит домашние матчи, был забракован в прошлом году Федерацией футбола и не может принимать игры премьер-лиги. Об этом «Н» писала в начале июня прошлого года в материале «На таких газонах играть нельзя!». В то же время стадион имени Атояна с натуральным покрытием, который после устранения недостатков все-таки был допущен к проведению игр, может быть использован только ближе к лету.
    — Достигнута договоренность о том, что матчи начала сезона футболисты «Акжайыка» будут играть на стадионе с искусственным покрытием в Аксае, который открылся минувшей осенью. Для доставки уральских болельщиков на эти игры мы планируем выделить автобусы, но сколько их будет и на какое число людей их хватит, пока сказать не могу. Мы продумываем этот вопрос, — сообщила Асия Аманбаева.
    Также она напомнила, что при футбольном клубе создан наблюдательный совет, куда входят депутаты маслихата ЗКО. Этот совет следит за тем, чтобы зарплаты игрокам, в том числе легионерам, не превышали установленный «потолок».
    — Мы определили конкретный уровень зарплат, увеличить который не могут ни я, ни директор клуба. Еще хочу добавить, что у ФК «Акжайык» самый маленький бюджет п о сравнению с другими клубами республики, но при этом у нас нет долгов перед игроками, — подчеркнула глава областного управления физкультуры и спорта.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяС ГБО экономить легко
    Следующая статьяБорьба в самом разгаре
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Ситуация по кори в ЗКО остается неблагополучной

    По словам заместителя руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбека...

    В ЗКО начнут штрафовать за продажу насвая

    В целях обеспечения принципа “Закон и Порядок” органы внутренних...

    Рекомендуем

    Ситуация по кори в ЗКО остается неблагополучной

    По словам заместителя руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбека...

    В ЗКО запланировано десятидневное торжество «Наурызнама»

    Каждый день посвящен определенной тематике, от благотворительных акций до...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл