Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
17.5 C
Аксай
Еще

    Фемидой по инвалидам

    Общественное объединение детей-инвалидов «Байтерек» оштрафовали почти на 200 тысяч тенге за просрочку арендной платы на несколько дней. Доводы председателя «Байтерека» Мирует Санкаевой (на фото) о том, что она не могла вовремя внести платеж из-за экстренной операции, суд во внимание не принял.

    Как рассказывает председатель общественного объединения (ОО) Мирует Санкаева, они арендуют помещение по адресу: ул. Привокзальная, 85, стоящее на балансе городского отдела финансов.

    — 25 числа каждого месяца я исправно оплачивала аренду, однако 22 октября попала в больницу и спустя три дня была экстренно прооперирована. Соответственно, заплатить арендную плату 25-го октября я физически не могла, так как находилась в реанимации. После выписки 31-го числа я полностью погасила долг, но к тому времени на мое объединение уже подало в суд управление государственных доходов. Иск был подан по статье 205 КоАП РК «Неполная и (или) несвоевременная уплата неналоговых платежей и поступлений в бюджет». В суде я объясняла, что не могла оплатить вовремя по уважительной причине, что это было неумышленно, что просрочка составила всего несколько дней, однако 26 декабря административный суд оштрафовал «Байтерек» на 190 тысяч тенге, причем сделано это было без меня, повестки я не получала, — сообщила руководитель общественного объединения.

    Сама Мирует Санкаева является мамой ребенка-инвалида и на протяжении многих лет помогает женщинам, имеющим детей с различными психоневрологическими патологиями и нарушениями опорно-двигательного аппарата.

    — Судя по штрафу, государство хочет, чтобы мы разошлись по своим домам и в одиночку решали свои проблемы, — резюмирует Мирует Санкаева. – Для кого-то 200 тысяч – мелочь, а для нас серьезная сумма. Где нам ее взять? У родителей детей-инвалидов? Кто издает законы, из-за которых возможны такие судебные решения? Мы обязательно будем его обжаловать.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Паводок продолжается, вода из Урала идет в Чаган

    Оперативную обстановку на брифинге в акимате сегодня, 20 апреля,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл