Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
17 C
Уральск
11.8 C
Аксай
Еще

    Не дарите цепочки и покупайте больше мяса!

    Корреспонденты «Н» прошлись по центральному рынку города и узнали цены к Новому году.

    Так как грядет год Желтой Земляной Собаки, а она очень любит сытные угощения, первым делом мы отправились в мясной павильон. Прилавки там ломятся от всевозможной продукции, начиная от куриных крылышек и заканчивая мясными тушками говядины, свинины и конины. Охлажденные куры, завезенные к нам из Беларуси и России, стоят по 700-750 тенге за килограмм, домашние гуси – по 8500 тенге за штуку. Кстати, цены на этот товар начинают расти с молниеносной скоростью с приближением 31 декабря, поэтому приступать к покупкам следует уже сейчас. За килограмм говяжьего мяса просят от 1200 до 1700 (мякоть) тенге, свиного – от 1200 до 1400 тенге, 1600 тенге стоит килограмм конины. В 500-600 тенге за кило оценивают говяжью и свиную печень. Рыбные блюда тоже придутся по душе символу Нового года. Сазана и толстолобика продают по 800 тенге за кило, сома – по 1500, карасей – по 500 тенге. Рыбное филе из сазана оценивают в 1300 тенге.

    В общем, чтобы Собака осталась довольна, астрологи рекомендуют не экономить на мясе. Лучше чтобы среди блюд на праздничном столе были мясные рулеты, разная колбаса, мясные салаты, запеченные куры, шашлык и жареные ребра. В общем все, что понравится главной виновнице торжества. А вот сервировать стол советуют приборами с золотой каймой.

    Цены на молочную продукцию тоже не особо радуют своей покупательской привлекательностью. Особенно дорого стоят продукты домашнего производства. Так, за десяток яиц просят 400 тенге, когда яйца, завезенные из птицефабрики, продают по 250 тенге за десяток. 3000 тенге стоит килограмм домашнего сливочного масла, 700 тенге – творога. За литр сметаны просят 2200 тенге и 2000 тенге — за килограмм домашней брынзы.

    Ну и какой Новый год без фруктов. Курага стоит по 1500 за кило, по 1000 тенге продают изюм, стоимость яблок разнится от 300 до 350 тенге, мандарины продают по 600 тенге за кило. Что касается овощей, то килограмм огурцов и помидоров стоит 700 тенге, картошки – 120, лука – 100 и моркови – 60 тенге. За 100-150 тенге продают пучок зелени.

    Дыхание праздника больше ощущается на прилавках вещевого рынка. Помимо мишуры, игрушек, новогодних салютов и прочей праздничной атрибутики, на рыке вовсю торгуют новогодними костюмами для детей. За одежду в виде гномиков, Микки Маусов, чебурашек, собачек, волков и прочих зверюшек просят от 3000 тенге. Немало в торговых рядах и нарядных костюмов для Деда Мороза и Снегурочки, их стоимость начинается от 10 000 тенге. Парик «Белоснежные косы внучки Дела Мороза» стоит 2500 тенге. Небольшие искусственные елочки можно купить по 1000 тенге за штуку, высокие зеленые красавицы оцениваются от 3000 до 6000 тенге.

    Как замечают астрологи, Собака не любит слишком пышные наряды, поэтому в новогоднюю ночь будет приветствоваться все, что поскромнее с преобладанием желто-коричневых и бежевых, золотистых, кремовых и черных оттенков. Кстати, Собаке не понравится все, что будет напоминать ей о ее конкурентах, поэтому не выбирайте леопардовые и тигровые расцветки.

    Возьмите на заметку, что Собака животное энергичное и общительное, поэтому ей будет только по душе, если праздник вы будете отмечать в шумной компании с развлечениями, танцами и песнями.

    Не упускайте и то, что может обидеть и даже оскорбить хозяйку года, внимательно выбирайте подарки. Как замечают астрологи, ни в коем случае нельзя дарить цепочки, ведь именно они ассоциируются с тем, что Собаку могут лишить свободы и движения. Учтите, что даже цепочки из дорогого металла – золота и серебра, презентовать нельзя. Мягкие и плюшевые игрушки в виде собаки тоже не особо приветствуются. Хорошим подарком к Новому году может стать копилка в форме собаки.

    А вот чтобы привлечь в дом понимание, мир и спокойствие, можно сделать самим или сшить небольшой по размеру талисман-собаку. Животное должно быть трехцветное: туловище – красное (к взаимной любви), голова – белая (позитивные мысли), лапы – желтые (энергия Солнца). Разместить этот оберег следует в том месте дома, где вы чаще всего общаетесь с близкими людьми.

    Удачных покупок!


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл