Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
21 C
Уральск
26.5 C
Аксай
Еще

    В январе для школьников, переехавших из сел Березовка и Бестау откроет двери новая школа

    В ходе рабочей поездки аким области А.Кульгинов посетил новую школу на 300 мест, построенную в селе Аралтал специально для школьников, переехавших из сел Березовка и Бестау. На строительство школы, которое было начато в августе прошлого года, выделено 850 млн. тенге.

    Об этом в своем микроблоге в твиттере сообщил аким ЗКО Алтай Кульгинов https://twitter.com/AltayKulginov/status/941318549653598208.

    Также в городе Аксае завершено строительство 2-х 9-этажных домов. Оба дома имеют 6 подъездов, каждый из которых оборудован пандусом для маломобильных групп населения. Количество квартир составляет 153, из них по 36 одно- и четырехкомнатных, 54 – 2-комнатных и 27 – 3-хкомнатных квартиры. Дома абсолютно идентичны, хотя строительство вели разные подрядные организации. Одной из особенностей домов является автономная крышная котельная. Также при благоустройстве детской игровой площадки будет применено пока еще новое для Казахстана, но уже давно применяемое в Европе, мягкое резиновое покрытие.

    Аким области А.Кульгинов встретился с жителями сел Березовка и Бестау. Они поделились с ним своим мнением по поводу переезда и обустройства на новом месте. Стоит отметить, что переехавшие сельчане очень довольны своими новыми домами.

    – Я пенсионер, переехал в новую двухкомнатную квартиру вместе с женой и сыном два дня назад. Нам все очень нравиться. Она теплая, светлая, просторная, подъезд тоже удобный, можно коляски, санки оставить внизу. Мы благодарны нашему Президенту за такое жилье. Знаем, что аким области держал на постоянном контроле строительство этих домов, их качеством мы довольны, — сказал бывший житель села Березовка Байболат Алпейсов.

    Напомним, что в связи с расширением санитарно-защитной зоны Карачаганакского месторождения было принято решение о переселении

    жителей двух населенных пунктов, попадающих в эту зону. Часть жителей сел Березовка и Бестау уже переехали в трех- и четырехкомнатные одноэтажные дома, построенные специально для них в селе Аралтал. Остальные жители этих населенных пунктов начали переезд в два 9-этажных дома в городе Аксае. Также им была выплачена положенная компенсация. Аким области в очередной раз подчеркнул, что 1 января 2018 года в этих селах не должно остаться ни одного жителя — переселение должно быть завершено до конца этого года.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл