Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
23.7 C
Аксай
Еще

    Тринадцать – число счастливое (ФОТО, ВИДЕО)

    Уральский русский театр драмы им. А.Н. Островского на днях порадовал премьерой по восстановлению комедии Р. Куни «№13» в постановке главного режиссера Оксаны МАЛУША.

    Эта комедия положений была поставлена в 2006 году и была одним из самых кассовых спектаклей в репертуаре театра. В ней сошлось все – отличный драматургический материал, на мой взгляд, это лучшая пьеса Рэя Куни, ироничный и умный режиссер, великолепный актерский состав, отлично поставленная хореография, музыкальное и художественное оформление, слаженная работа всех цехов от звуковиков и осветителей до монтажников и швей. Ну, и время наше такое, нервное. После просмотра новостей никаких триллеров не надо, а чтобы разгрузить сознание современному человеку, смехотерапия жизненно необходима.
    По объективным причинам спектакль выпал из репертуара лет на пять и вот пришло время для его восстановления. Практически полностью обновился состав, декорации и костюмы, чуть иначе расставлены акценты – режиссер-постановщик за эти годы выросла профессионально, да и жизненный опыт прибавился. Осталось главное – дух и эффект спектакля. В нем нет пошлости, хоть и на грани фола, и примитивного стремления рассмешить публику.
    Очень грамотно в психологическом плане формируется настроение зрителя, потихоньку раскрепощая сознание замученного реальностью обывателя, чтобы он смог в полной мере насладиться кульминацией, выплеснув свои эмоции от души. Это вам не «Петросян-шоу» с его натужными шутками, а настоящий профессиональный ТЕАТР, храм культуры, где душа очищается от скверны нашего бытия. Почитайте отзывы на страничке Вконтакте (https://vk.com/club14741180) и сами все поймете, а еще лучше – посмотрите спектакль.
    Правда, на оба премьерных дня билеты были распроданы за месяц вперед.Даже дополнительный спектакль 10 декабря был аншлаговым, но все же следите за рекламой и берите билеты в театр в январе. Да-да, начинаются елки, и вся труппа будет дарить праздник нашим деткам, до середины января вечерних спектаклей не будет. Еще пока есть билеты на 15 и 16 декабря на спектакль «Джут».

     

     

    Анна МАРЬИНА,
    фото Галины КАРЕНСКИХ


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл