Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
4 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    И поосторожнее с корпоративами!

    Хотелось бы призвать уральцев и всех жителей ЗКО, чтобы в преддверии грядущих новогодних праздников они внимательно относились к своему здоровью.

    Многие коллективы собираются отпраздновать приближение Нового года на корпоративных мероприятиях. В связи с этим с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия не лишним будет напомнить о необходимости выполнения мер по профилактике пищевых отравлений в учреждениях, которые занимаются организацией банкетов.  

    Новогодние корпоративы необходимо организовывать в зарегистрированных объектах общественного питания, имеющих специальные помещения и все необходимые условия для приготовления и хранения пищи, где установлено холодильное оборудование.

    При этом общее количество посетителей и объем приготовленной пищи не должны превышать проектных мощностей и расчетных возможностей технологического и холодильного оборудования. Не допускается изготовление продукции впрок с большим запасом и реализацией с нарушением срока хранения.

    Готовясь к празднику, люди массово закупают продукты питания и алкогольную продукцию на новогодний стол. Обращаем внимание на то, что в погоне за низкой стоимостью товаров и участием во всевозможных предпраздничных акциях нужно внимательно оценивать не только сроки годности товара, его внешний вид, запах, товарное соседство, но и санитарное состояние магазинов, рынков, гипермаркетов, где закупаются продукты. Исключите покупки продовольственной группы товаров у случайных лиц в местах несанкционированной торговли!

    В качестве рекомендаций предлагаем в настоящее время приобретать продукты питания с длительными сроками хранения, а скоропортящиеся — покупать накануне праздника.

    Ж.Т. КУАНЫШКАЛИЕВА,
    главный специалист санитарно-гигиенического надзора
    городского управления охраны общественного здоровья


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Более 80 домов затопило в селах Теректинского района ЗКО

    Эвакуировано 136 человек, сообщили в районном акимате. Роман ДРОЗДОВ Из-за обильного...

    В эвакопунктах Уральска размещены 12 человек, пострадавших от паводков

    В областном центре определено восемь мест для эвакуации граждан,...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл