Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
15.4 C
Аксай
Еще

    Начали с поражений

    Уральский «Акжайык» открыл новый сезон во Всероссийских соревнованиях команд Высшей лиги по хоккею с мячом. Наша команда уже провела четыре игры на выезде, правда, все они завершились не в ее пользу.

    30 ноября и 1 декабря «Акжайык» на выезде встречался с командой «Маяк» из Краснотурьинска. Первая игра завершилась со счетом 7:3 в пользу хозяев льда. У «Акжайыка» забитыми голами отметились Петр Грибанов и легионер Александр Ефимов, оформивший дубль.

    Во второй встрече также оказались сильнее россияне, обыгравшие уральцев со счетом 8:4. Мячи в ворота соперника забросили те же Грибанов и Ефимов, а также Максим Утебалиев и еще один новичок Александр Чкалов.

    В двух других гостевых поединках, которые состоялись 4-5 декабря, «Акжайык» боролся за победу с клубом «СКА-Свердловск» из Екатеринбурга. Но и на этот раз наша команда не смогла добыть очков. Обе игры завершились соответственно со счетом 9:2 и 7:3 в пользу россиян.

    Следующие игры «Акжайык» проведет дома 23-24 декабря. Также стоит отметить, что игры команды «Никельщик» с Акжайыком по просьбе последнего в целях оптимизации денежных средств во время командирования на матчи перенесены с 8-9 декабря на 24-25 февраля.

    Тем временем, как сообщил заместитель директора СК «Акжайык» Данияр ДУЙСАЛИЕВ, в этом сезоне в состав команды вошли два новичка – полузащитники Александр ЕФИМОВ и Александр ЧКАЛОВ, ранее игравшие за «Старт» из Нижнего Новгорода. В группе у «Акжайыка» вместе с ним самим семь команд, включая «Маяк», «СКА-Свердловск», «Знамя-Удмуртия» (Воткинск), «Локомотив» (Оренбург), «Динамо-Казань-2» (Казань) и «Никельщик» (Верхний Уфалей).

    Что касается установки искусственного льда на стадионе «Юность», то пока точные сроки окончания работ неизвестны. Еще в октябре на сайте Федерации хоккея с мячом РФ было опубликовано сообщение о том, что открытие реконструированного стадиона намечено на 16 декабря. «Строители, работая без выходных, обещают завершить установку оборудования к указанному сроку. Для проведения товарищеского матча в день возвращения стадиона в эксплуатацию планируется пригласить в Уральск сборную Финляндии», — отмечалось в сообщении. Предполагалось, что первые домашние игры 23-24 декабря с командой «Динамо-Казань-2» уральский клуб проведет уже на обновленном ледовом покрытии. Однако, как сообщил Данияр Дуйсалиев, скорее всего, эти встречи состоятся на стадионе «Стеновик» в Зачаганске, поскольку к 16 декабря подрядчики вряд ли успеют завершить работы по установке искусственного льда.

    Здесь стоит отметить, что в августе текущего года руководитель областного управления физкультуры и спорта Асия Аманбаева на брифинге сообщала, что каток планируется сдать в октябре.

    — Это уникальный и очень нужный объект. Лед там будет выдерживать температуру до +10 градусов. Нам обещали, что сдадут каток в октябре, тогда мы сможем проверить лед, действительно ли он выдерживает плюсовую температуру, в ноябре уже будет поздно, — такие слова звучали из уст глав облспорта. Однако, как видим, скорее всего, искусственным льдом местные хоккеисты смогут пользоваться только в следующем году.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

     

    Состав ХК «Акжайык»:

    Вячеслав ГОРЧАКОВ (вратарь), №1

    Бержан АХМЕТЖАНОВ (вратарь), №20

    Нариман ТАКИРОВ (вратарь), №40

    Сергей ПАНТЕЕВ (защитник), №2

    Павел ЧЕБАКОВ, (защитник), №4

    Болат МУХИт (защитник), №5

    Илья ГЛУХОВ (защитник), №22

    Бекзат БАТЫРХАН (защитник), №69

    Александр ПОДМЕТАЛИН (защитник), №88

    Денис КИЯСОВ (защитник), №92

    Александр ЧКАЛОВ (полузащитник), №3

    Тимур СЕЙЛОВ (полузащитник), №6

    Андрей ГУЩИН (полузащитник), №8

    Александр ЕФИМОВ (полузащитник), №12

    Асланбек САНДЫБАЕВ (полузащитник), №33

    Нурбол БОКЕШОВ (полузащитник), №77

    Самат АМАНШИН (полузащитник), №91

    Даурен ОРАЛОВ (полузащитник), №96

    Петр ГРИБАНОВ (полузащитник), №99

    Еламан АЛИПКАЛИЕВ (нападающий), №7

    Максим УТЕБАЛИЕВ (нападающий), №10

    Ершат АМАНГЕЛЬДИЕВ (нападающий), №89

    Куаныш ТЕМИРАЛИН (нападающий), №95


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл