Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.5 C
Аксай
Еще

    Спасение от суицида

    Как известно с приходом осени меняется не только погода за окном, но и настроение у людей. Зачастую, именно перепады настроения доводят до мысли о совершении неверных, а порой и плачевных действий.

    В такие моменты оперативная работа спасателей является порой последней надеждой сохранения жизни людей, что с успехом на днях продемонстрировали спасатели оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО. 13 ноября 2017 года на пульт спасателей поступил сигнал о том, что на крыше 2-х этажного здания находится девушка, готовящаяся совершить суицид. Дежурный подразделения оперативно передал спасателям информацию о месте происшествия. Спасатели за считанные минуты прибыли по адресу, оцепили территорию и составили план действий, заранее приготовив батут. Главный спасатель оперативно-спасательного отряда Рустам Губашев поднялся на крышу, где находилась напуганная девушка,  которая не подпускала никого к себе, угрожая спрыгнуть с крыши. Как признался Рустам позже, уроки психологии помогли ему в тот момент. Вот как он сам описывает данную ситуацию:

    — Когда я поднялся на крышу, она мне не позволила подойти к ней, стала кричать и угрожать, что спрыгнет вниз. Я сделал всё по инструкции — отошёл и попытался завести с ней разговор. Увидев, что она легко одета и уже мёрзнет, предложил ей свою куртку и подбросил её в сторону девушки. Однако она кинула её мне обратно. И тут я завел с ней разговор, можно сказать, обо всем и ни о чем. Здесь главное было не спрашивать девушку о причинах ее проблемы, чтобы отвлечь от задуманного. Через полчаса разговора я заметил, что она ужё более охотно идёт на контакт. Воспользовавшись ситуацией, я выбрал момент и крепко схватил её. Она пыталась вырваться, но вовремя подоспели коллеги и мы совместными усилиями спустили девушку вниз и передали её врачам и сотрудникам правоохранительных органов. 

    Жизнь одна и ею надо дорожить, говорят спасатели и обращаются к жителям ЗКО с просьбой, не оставлять родных и близких без внимания, особенно подростков, которые в силу переходного возраста зачастую совершают необдуманные поступки.

     


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти 1,5 млн тенге могут получить казахстанцы на реализацию бизнес-идей

    С 8 апреля стартует прием заявок на портале Business.enbek.kz...

    В ЗКО готовятся к весенним полевым работам

    В этом году посевная площадь всех сельскохозяйственных культур составит...

    Рекомендуем

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Три эвакуационных пункта открыты в Уральске

    На случай возникновения чрезвычайной ситуации пострадавшие от наводнения смогут...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл