Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
22 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    ЗОНАльные соревнования (ФОТО)

    Необычные соревнования состоялись на минувшей неделе в Уральске. В качестве спортсменов выступили… заключенные колонии общего режима РУ 170/2. С какой целью осужденных привлекли к занятиям спортом и и в чем именно они состязались, читайте в нашем материале.

    Соревнования состоялись непосредственно на территории колонии. Мероприятие было организовано совместно с молодежным общественным объединением «Гасыр».
    — Данные соревнования – хороший стимул для осужденных, поскольку наиболее активные участники, помимо призов и дипломов, получат поощрения, либо с них будут сняты ранее наложенные взыскания, что позволит им впоследствии рассчитывать на условно-досрочное освобождение (УДО). Возможно, кто-то из соревнующихся уже приближающийся новый год встретит на свободе, — отметил заместитель прокурора ЗКО Александр Цуранков.
    Перед тем, как перейти непосредственно к спортивным соревнованиям, осужденные сначала выступили с творческими номерами. Кто-то играл на гитаре и домбре, кто-то исполнил песни. Эти выступления также оценивались для выявления победителей. После этого настал черед спортивной составляющей мероприятия в виде поднятия гирь, отжимания на брусьях и настольного тенниса.
    В качестве призов лучшим участникам соревнований вручили электрочайники.
    — Мы не первый год организовываем подобные мероприятия среди осужденных. Это дает им, во-первых, возможность проявить свои таланты, а во-вторых, способствует тому, что за участие они получают различные поощрения от руководства колонии, которые могут помочь добиться разрешения на УДО, — сообщила заместитель председателя объединения «Гасыр» Алина Валитова.
    — Я второй год нахожусь здесь и уже не первый раз принимаю участие в таких соревнованиях, — отметил осужденный Николай Божко. – Поскольку с молодости увлекаюсь игрой на гитаре, участвую в творческих состязаниях. Считаю такие мероприятия полезными, это вносит разнообразие в нашу жизнь.

     

     

    Справка «Н»:

    На сегодняшний день в колонии РУ 170/2 содержатся порядка 400 осужденных. По данным прокуратуры ЗКО, контингент исправительного учреждения ежегодно снижается, и сейчас колония, рассчитанная на гораздо большее количество осужденных, наполовину пустует. Также в надзорном органе подчеркнули, что проведенная прокуратурой работа по формированию антиэкстремистского мировоззрения среди осужденных привела к тому, что все приверженцы нетрадиционного религиозного течения среди тюремного населения отреклись от своих радикальных идей и встали на путь исправления.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,
    фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл