Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
22 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    «Увода от ответственности не будет»

    Уголовное дело в отношении теперь уже бывшего депутата маслихата ЗКО Кайдара Кощанова (на фото), обвиняемого в совершении ДТП со смертельным исходом, до сих пор не дошло до суда. Об этом на брифинге сообщил заместитель прокурора области Александр Цуранков.

    Как ранее сообщала «Н», в конце июля тот же Цуранков говорил о том, что досудебное расследование по делу Кощанова завершено и уголовное дело должно поступить в суд (см. «Н» от 2.08.2017). Однако спустя три месяца выяснилось, что судебное разбирательство еще не начиналось.  

    — По результатам ознакомления с обвинительным заключением Кощановым и его адвокатом было заявлено ходатайство о назначении дополнительной экспертизы, так как одна из ранее проведенных экспертиз показала, что якобы у машины, в которой ехал депутат, была неисправна тормозная система, поэтому он не смог остановиться и предотвратить столкновение. Чтобы проверить эти доводы, по ходатайству Кощанова была назначена дополнительная экспертиза в Актобе, на сегодняшний день она проведена, со дня на день мы ожидаем, что теперь уголовное дело вновь поступит в орган уголовного преследования и будет опять решаться вопрос о направлении его в суд. Однако, принимая во внимание, что в отношении Кощанова в Астане Национальным бюро по противодействию коррупции расследуется еще одно уголовное дело и он сам находится в столице под домашним арестом, скорее всего, мы будем ставить вопрос о направлении дела по ДТП туда для объединения и совместного рассмотрения. Опять же это будет зависеть от позиции суда. В любом случае вопрос увода Кощанова от ответственности не стоит, даже несмотря на то, что потерпевшая сторона претензий не имеет, так как возмещен материальный и моральный ущерб, — сообщил Александр Цуранков.

    Напомним, 29 марта текущего года на ул. Жангир хана при выезде из Уральска в сторону нового моста через Урал водитель внедорожника «Тoyota Land Cruiser 200», не уступив дорогу, врезался в автомашину «Лада Приора», а затем столкнулся с автомобилем «Ауди». От полученных травм в реанимации погибли 22-летний водитель «Лады» и его 63-летняя бабушка — оба уроженцы поселка Большой Чаган Зеленовского района.

    Как выяснилось, за рулем внедорожника находился глава известной в ЗКО строительной компании «Болашак-Т» и депутат областного маслихата Кайдар Кощанов.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл