Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Главней всего – внимание

    Вчера на базе Уральского отделения дороги прошел семинар по обмену опытом работы, в котором приняли участие руководители 20 ветеранских организаций города.

    Выбор на Совет ветеранов железнодорожников пал не случайно – это одна из крупнейших организаций, в которую входят «первички» 17 предприятий, на учете состоит 1223 ветерана, в том числе пять участников Великой Отечественной войны, 212 — тружеников тыла, 39 — Почетных железнодорожников. Впечатляет и возрастной состав ветеранов – старше 70 лет насчитывается 743 человека, из них старше 90 лет – 35 ветеранов. По словам председателя Совета ветеранов железнодорожников Акназара КАРИБАЕВА, только за 9 месяцев текущего года оказана материальная помощь ветеранам в общей сложности на сумму 10 965 тысяч тенге. Кроме того, эта организация одна из самых разбросанных, поскольку немало пенсионеров-железнодорожников проживают на отдаленных станциях и разъездах. Тем не менее, и с ними поддерживается постоянная связь, не менее двух раз в году их навещают работники предприятий АО «НК «Казахстан Темиржолы». Аканазар Карибаевич в ходе семинара рассказал о Коллективном договоре, где учтены интересы и пенсионеров компании, ознакомил участников семинара с выпущенными книгами об истории Уральского отделения и Совета ветеранов, Почетный железнодорожник РК Михаил НАДТОЧИЙ провел интересную экскурсию в ведомственном музее, который в этом году занял второе место по республике.

    Как отметил председатель городского совета ветеранов Кенжебай НЫГМЕТ, опыт ветеранской организации железнодорожников, безусловно, заслуживает внимания, но он еще подкреплен и солидной поддержкой АО «НК «КТЖ» в целом и руководством Уральского отделения дороги в частности. По этому поводу директору Уральского отделения грузовых перевозок Дархану КУЛАНБАЕВУ была вручена Почетная грамота областного совета ветеранов. Так же Почетными грамотами организации были награждены Акназар Карибаев и Михаил Надточий.

    Подводя итоги семинара, его участники пришли к выводу, что учитывая передовой опыт таких ветеранских организаций, как Совет ветеранов железнодорожников, необходимо инициировать изменения в закон РК «О ветеранах», ввести в него обязательную ответственность за пенсионеров и государства, и работодателей, независимо от форм собственности.

    Анна ПАНИЩЕВА


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Полицейские Уральска оказали помощь женщине, которой стало плохо в машине

    По информации пресс-службы областного ДП, жительница города пожаловалась сотрудникам...

    Пострадавшие от паводков могут подать заявку на получение помощи через приложение eGov Mobile

    По словам руководителя управления цифровых технологий ЗКО Нурсултана Нурлана,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл