Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    А у нас во дворе недоделок масса

    Депутаты гормаслихата обязали подрядчиков устранить недоработки по благоустройству дворовых территорий в Уральске.

    Это решение было принято на очередной сессии гормаслихата, которая состоялась в минувший понедельник. Напомним, что недавно депутаты гормаслихата проехались во городским дворам и посмотрели, как ведется их благоустройство. Качество проведенных работ в ряде дворов оставляло желать лучшего. Основные претензии касались укладки дворового асфальта, который в некоторых местах не закатали как положено, на что указывали и жители. К тому же есть дворы, где его положили не под нужным уклоном, а это означает, что во время дождя и снеготаяния вода будет затекать в подвалы домов. В итоге было запланировано повторное выездное заседание весной следующего года.

    По данным отдела ЖКХ Уральска, 507 000 000 тенге было выделено в этом году на благоустройство 20 дворов. Уже закончены работы по адресам: ул. Павлодарская, №1,3,3/1, Северо-Восток, №№ 27, 28, 33 и 35, 4 мкрн., №№18, 30 и 31, Строитель, №№ 40,41,42 и 43, Ружейникова, № 9, Гагарина №№ 38, 40 и 42, Поповича, № 3, Матросова, №№ 52, 54, Чайкиной, №18, Ватутина, №53, пр. Евразия, №№ 44, 46 и 48, Камышина, №78, Л.Толстого, №33, 8 Марта, №129, Гагарина, №34, 36, Сейтек, №26, Просторная №№ 4, 6, 8, Демократическая, №1/1, Матросова, №56, С.Тюленина, № 43, Евразия №№ 115, 117, Ярославская, №12, Жангирхана, №17, 25-Чапаевской дивизии, №6. В остальных дворах, а это пр.Достык, №№216/1, 216/2, 216, 218, пр.Евразия, №35/1, ул.Мухита, №№46/3, 46/4 и ул.Досмухамедова, №77/1, ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия. Завершение данных объектов планируется в октябре. Также в этом году была разработана проектно-сметная документация на благоустройство 29 дворовых территорий. В настоящее время данные проекты проходят вневедомственную экспертизу и при выделении средств будут реализованы в 2018-м.

    Что касается благоустройства двух скверов, то в этом году на эти цели было выделено 167 000 000 тенге. В отделе ЖКХ отмечают, что благоустройство сквера по ул. Пушкина в районе облбольницы полностью завершено. Кстати, наша газета неоднократно писала о царящем запустении в Пушкинском садике, который был заложен к столетию со дня рождения великого поэта в 1899 году и почему-то долгое время не попадал в поле зрения городских властей. На пешеходных бульварах между 6-м и 4-м микрорайонами в настоящее время производятся работы по установке торшеров освещения, а также по укладке брусчатки и асфальтобетонного покрытия. Завершение планируется в ноябре. Подрядчиком по двум объектам выступает ТОО «Ремстройбыт».

    Заметим, что также разрабатываются проекты на благоустройство пяти скверов. Это скверы, которые находятся в районе Мясокомбината (конечная остановка), по ул.Т. Масина, по ул.Тюленина в районе домов №№50, 52, СОШ №36 (пр. Евразия) и областной детской больницы в Зачаганске.

    Галина КАРЕНСКИХ


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Полицейские Уральска оказали помощь женщине, которой стало плохо в машине

    По информации пресс-службы областного ДП, жительница города пожаловалась сотрудникам...

    Пострадавшие от паводков могут подать заявку на получение помощи через приложение eGov Mobile

    По словам руководителя управления цифровых технологий ЗКО Нурсултана Нурлана,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл