Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.9 C
Аксай
Еще

    С ракеткой юниоры

    За последние пару лет уровень бадминтона в нашей области значительно вырос, и одним из главных показателей этого стал возросший класс игры юниоров. Юные спортсмены, занимаясь под руководством опытных тренеров, показывают красивую, целеустремленную игру, совершенствуют технику и усиливают свой физический потенциал. Прошедшее 7-8 октября в универсальном спортивном зале фитнес-центра «Энергия» первенство ЗКО среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше стало тому наглядным подтверждением.На старт турнира вышли 75 участников в пяти игровых категориях, представлявших Уральск, а также Акжайыкский, Бурлинский, Зеленовский и Казталовский районы. Организаторами турнира стали федерация бадминтона ЗКО, областное управление физической культуры и спорта при спонсорской поддержке Группы компаний «Конденсат».

    В первый игровой день состоялись игры по олимпийской системе на выбывание и были определены участники финальных матчей за итоговые места. В воскресенье были выявлены чемпионы и призеры во всех игровых категориях. Свои лидирующие позиции подтвердили учащиеся областной детско-юношеской спортивной школы, которые стали победителями во всех пяти игровых категориях.

    В одиночном разряде на пьедестал поднялись лидеры нашего юношеского бадминтона. Первое место занял Андрей Шалагин, учащийся СОШ №13 и воспитанник ОДЮСШ. Кстати, Андрей уже выиграл в этом году два областных турнира среди взрослых и вот снова подтвердил звание сильнейшего среди юношей. Второе место — у быстро прогрессирующего Никиты Васильева (СОШ №13, ОДЮСШ), третье — у также прибавляющего в классе игры Данилы Рублева (СОШ №24, ОДЮСШ). Все юные бадминтонисты занимаются у тренеров ОДЮСШ Андрея Клемца и Натальи Толкачевой.

    У девушек в одиночном разряде места на пьедестале также разделили воспитанницы ОДЮСШ. На первом месте Наргиза Рахметуллаева (СОШ №47, ОДЮСШ), второе у Вероники Витман (СОШ №8, ОДЮСШ), третье у Аиды Жалмухановой (СОШ №3, ОДЮСШ).

    В парном разряде у девушек первенствовала пара в составе Наргиза Рахметуллаева – Ева Бутпаева (ШГВО, ОДЮСШ). Второе место завоевали Аида Жалмуханова и Вероника Витман. Третьими стали Дильнара Бактыгалиева (СОШ №17, ОДЮСШ) и Гульзат Насипкали (СОШ №47, ОДЮСШ).

    В мужском парном разряде титул чемпионов достался Андрею Шалагину и Матвею Грищенко (СОШ №7, ОДЮСШ). Второе место у пары Никита Васильев-Данила Рублев, третье у пары из пос. Чапаево Акжайыкского района в составе Рауана Батыра и Адиля Сисекеша.

    В смешанном парном разряде первое место завоевала пара в составе Андрей Шалагин–Ева Бутпаева, вторыми стали Никита Васильев-Наргиза Рахметуллаева и третье место у пары Данила Рублев – Вероника Витман.

    Всем победителям и призерам были вручены дипломы и медали областного управления физической культуры и спорта. Их спортсменам вручила член Совета ГК «Конденсат», большой энтузиаст спортивного движения в области Наталья Джунусова.

    В чем секрет победы бадминтонистов ОДЮСШ? Такой вопрос мы задали старшему тренеру ЗКО по бадминтону Наталье Толкачевой.

    — Для юных спортсменов созданы отличные условия для тренировок, — говорит Наталья. – С ними занимаются квалифицированные тренеры, они имеют возможность практически каждодневно заниматься в зале, играть в спарринговых встречах и между собой, и с другими сильнейшими бадминтонистами области. Главное, конечно, их увлеченность, серьезность, искреннее стремление повышать класс игры, не лениться, а работать над собой. В летний каникулярный период утром проходили занятия по физподготовке на стадионе им. Атояна, днем в спортивном зале, где отрабатывалась техника игры и практические навыки. Мы рады, что благодаря нашему спонсору в лице ГК «Конденсат» нам удалось в кемпинге «Мечта» провести тренировочные сборы с усиленными занятиями. А областное управление спорта направило две команды спортсменов в Алматы и Ростов-на-Дону, где ребята смогли поучаствовать в турнирах с сильными сверстниками, накапливая игровой опыт и класс игры. Все вкупе стало основой для хороших результатов юных спортсменов. Добавлю, что сейчас бадминтон получает достойное внимание и поддержку от областного управления физкультуры и спорта, от областной ДЮСШ, от Федерации бадминтона и от спонсоров из ГК «Конденсат», поэтому результаты – итог совместной продуманной и постоянной работы.

    Буквально через несколько дней победители юниорского первенства ЗКО в составе команды области отправятся в Шымкент на республиканский лично-командный чемпионат среди юниоров 1999 года рождения и младше. Остается пожелать юным спортсменам новых успехов и прогресса в их серьезном увлечении бадминтоном.

    Наум СЛОВО


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл