Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
4 C
Уральск
14.4 C
Аксай
Еще

    Чтобы помнили

    На 91-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны и труда, добрый и светлый человек Александр Иванович КАЗИН.

    Он родился в поселке Покатиловка Уральской области в 1926 году в многодетной семье. В ряды Красной Армии призван в октябре 1943 года, когда еще не исполнилось и 17 лет. Полгода провел в школе военных радистов, на передовой – с августа 1944 года в составе 54-й бригады 70-го корпуса 3-й танковой армии 1-го Украинского фронта. В боях за освобождение Польши получил осколочное ранение в ногу. За три недели до конца войны чуть не погиб в Бреславле, но сумел взять в плен 20 гитлеровцев, за что был награжден орденом Боевого Красного Знамени.

    За боевые заслуги Александр Иванович получил пять благодарностей от Верховного Главнокомандующего Сталина, награжден орденами «Красной Звезды» и Отечественной войны II степени, юбилейными медалями. За труд в мирное время отмечен медалью «Ветеран труда».

    После войны работал на мельнице в родной Покатиловке, а после переезда в Уральск – в Госбанке, обкоме КПСС, заводе металлоизделий, «Рембыттехнике», откуда и вышел на заслуженный отдых в 1981 году в возрасте 55 лет, поскольку всю жизнь трудился на вредных производствах. Вместе с супругой Зоей Павловной вырастил двух сыновей Александра и Петра. Александр Иванович Казин был подшефным ветераном Группы компаний «Конденсат», более 10 лет — почетным гостем праздника, посвященного Дню Победы в кемпинге «Мечта», любил песни военных лет и хорошо их знал, поэтому ему особенно нравился фестиваль военных песен, который ежегодно проводится в «Конденсате». На этих праздниках ему было интересно каждый год общаться с такими же, как и он, ветеранами войны, с удовольствием он общался и с молодежью.

    Коллективы предприятий Группы компаний «Конденсат» выражают глубокое соболезнование родным и близким Александра Ивановича Казина по поводу его кончины. Пусть память ему будет вечной.

    Александр Иванович многие годы был героем публикаций в газете «Надежда», посвященных Дню Победы. Всегда с интересом встречался с корреспондентами, делился впечатлениями, познакомил со своими детьми, внуками и правнуком. Был гостеприимен и бодр духом, без душевного чаепития из дома гостей не отпускал.

    Коллектив газеты «Надежда» скорбит вместе с родными Александра Ивановича, разделяя с ними горе утраты.


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Более 80 домов затопило в селах Теректинского района ЗКО

    Эвакуировано 136 человек, сообщили в районном акимате. Роман ДРОЗДОВ Из-за обильного...

    В эвакопунктах Уральска размещены 12 человек, пострадавших от паводков

    В областном центре определено восемь мест для эвакуации граждан,...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл