Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
16 C
Аксай
Еще

    Будем со своим спецЦОНом!

    В ЗКО в декабре должен заработать автомобильный спецЦОН. Чтобы проверить темпы и качество строительства, на минувшей неделе объект посетили члены комиссии от партии «Нур Отан», курирующей вопросы оказания государственных услуг.

    В строящемся здании общей площадью 2500 квадратных метров будут оказываться самые разные услуги, касающиеся транспортных средств.

    — Это и выдача водительских удостоверений, и регистрация автомобилей, и прием экзаменов по вождению. Для этих целей на территории спецЦОНа будут оборудованы автодром и мотодром. Строительство ведет частный инвестор за свои средства, затем он часть территории спецЦОНа заберет под свои бизнес-объекты либо сдаст помещения в аренду другим предпринимателям, поэтому инвестор заинтересован в скорейшем завершении строительства, которое намечено в декабре, — отметил руководитель областного ЦОНа – филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по ЗКО Марат Бассаров.

    По словам Бассарова, на сегодняшний день спецЦОНы отсутствуют в четырех областях Казахстана — Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Атырауской и Западно-Казахстанской.

    В свою очередь, куратор партийной комиссии по направлению оказания госуслуг, депутат областного маслихата Дина Галиметденова отметила, что они довольны темпами строительства и намерены и далее контролировать и помогать в реализации данного проекта.

    — Поручение о строительстве спецЦОНа было дано руководству областного Центра обслуживания населения в прошлом году на одном из заседаний нашей комиссии, куда входят депутаты областного, городского и районных маслихатов, представители СМИ и общественных организаций. В прошлом году мы практически ежемесячно собирались, приглашали сотрудников ЦОНа, обсуждали, каким образом можно улучшить качество оказания госуслуг. И тогда в 4-м квартале 2016 года было высказано предложение и дано поручение организовать в нашей области автомобильный спецЦОН. Во многих регионах страны они уже созданы и функционируют, а у нас пока нет. Был найден частный инвестор, который взялся за этот проект, выделен участок земли, надеемся, что в декабре строительство успешно завершится. Хотелось бы отметить активную позицию членов нашей комиссии, которые неравнодушны к судьбе строительства спецЦОНа и в целом проводят большую работу, чтобы качество оказания госуслуг в нашей области становилось все лучше. Сегодня на выездном заседании мы видим, что проект реализуется, уже есть что посмотреть, оценить, последний раз мы сюда приезжали в июне, на начальном этапе строительства, — сообщила Дина Галиметденова.

    Также куратор комиссии добавила, что у них в планах также добиться создания единого Центра обслуживания населения и объединить с ним Центр обслуживания предпринимателей по принципу одного окна.

    — Дело в том, что сейчас пункты обслуживания населения, структурные подразделения корпорации «Правительство для граждан» находятся в разных частях города, что создает определенные неудобства, а нужно, чтобы человек, приходя в одно здание, получал полностью госуслугу от начала до конца. Эту идею уже поддержало руководство области. Возможно, даже нет необходимости строить под единый ЦОН отдельное здание, а разместить в уже имеющемся. Этот проект тоже актуален, надеюсь, в ближайшие месяцы мы найдем концептуальное решение по организации такого ЦОНа. Кроме того, в ходе обсуждения идея стала расширяться и мы посчитали, что было бы хорошо в помещении, где разместится единый ЦОН, организовать также Центр по обслуживанию предпринимателей по принципу одного окна, где предприниматель мог бы получить любую помощь – от консультаций до оформления каких-то документов, получения разрешений и так далее, вплоть до оплаты коммунальных платежей. Как говорится, дорогу осилит идущий. Надеемся, и этот актуальный проект тоже найдет поддержку, и мы со всеми уполномоченными органами его реализуем, — подытожила Дина Галиметденова.

    Кстати, по словам депутата, члены их комиссии больше делают упор не на контроль за строительством объекта, а на оказание посильной помощи в решении тех или иных проблем, связанных, к примеру, с поставкой стройматериалов, получением каких-либо документов. Другими словами, как подчеркнула Дина Галиметденова, их комиссия играет роль координатора и активного помощника, который, используя имеющиеся рычаги и ресурсы, помогает налаживать диалог между разными взаимодействующими сторонами.

     

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

    фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл