Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-2 C
Уральск
8.4 C
Аксай
Еще

    Бадминтон без границ

    8 сентября в универсальном спортивном зале фитнес-центра «Энергия» прошел день открытых дверей для учащихся КГУ «Областная специальная школа-интернат-комплекс для детей с нарушением слуха и речи». Темой этого события стал бадминтон, а организовали и провели его тренеры и учащиеся областной детско-юношеской спортивной школы.Главной целью и задачей этого мероприятия стала дальнейшая популяризация бадминтона как игрового вида спорта среди учащихся. Он требует и серьезной физической подготовки, поскольку за игру спортсмены пробегают по корту до 10 километров, двигаясь в разных направлениях и совершая эффектные прыжки. При этом эта игра доступна для людей самого разного возраста! Поэтому обойти в современной жизни бадминтон стороной — значит потерять надежного, интересного и верного помощника при формировании в обществе здорового, активного образа жизни.

    На открытии спортивного мероприятия с приветственным словом к участникам обратился член Совета директоров АО «Конденсат», депутат областного маслихата Фарид Бахтиозин, отметивший, что в 15-летней истории развития и пропаганды бадминтона в нашей области имеется большой вклад и Группы компаний «Конденсат», спонсирующей этот вид спорта, а также ее сотрудников, активно играющих в бадминтон, участвующих в соревнованиях и помогающих их организовывать.

    К участникам обратился директор ГККП «Спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями» Азон Шаймарданов, пожелавший ребятам активно заниматься спортом, в частности, бадминтоном, верить в свои силы и с помощью спорта вырабатывать характер и волевые качества.

    Затем для зрителей были проведены показательные матчи с участием сильнейших бадминтонистов-юниоров нашей области. В одиночных, парных и смешанной парной категориях выступали Андрей Шалагин, Данила Рублев, Никита Васильев, Аида Жалмуханова, Вероника Витман, Матвей Грищенко — все они учащиеся ОДЮСШ, члены юношеской сборной области. Все эти юные спортсмены — большая надежда Федерации бадминтона.

    Ребята и девушки показали красивую, динамичную игру с многочисленными ударами и техническими приемами, а юные зрители с удовольствием хлопали особо красивым розыгрышам волана на корте.

    После завершения показательных матчей тренеры ОДЮСШ Андрей Клемец, Наталья Толкачева и Анастасия Наумова пригласили всех ребят школы-интерната на игровые корты самим попробовать взять в руки бадминтонную ракетку. Ребята с удовольствием и энтузиазмом отнеслись к своему первому уроку бадминтона, делая правильные движения при ударах, которые им показывали тренеры и учащиеся спортивной школы.

    В такой непринужденной и познавательной атмосфере прошел этот спортивный праздник. Все получили большое удовольствие от общения и заряд бодрости от игры. А бадминтон, как искренне надеются тренеры, нашел в детских сердцах отклик и, возможно, новых, верных поклонников этого вида спорта.

    Наум СЛОВО


     
    Предыдущая статьяТаких именин еще не было!
    Следующая статьяИ ребенка не пощадил
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Ситуация по кори в ЗКО остается неблагополучной

    По словам заместителя руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбека...

    В ЗКО начнут штрафовать за продажу насвая

    В целях обеспечения принципа “Закон и Порядок” органы внутренних...

    Рекомендуем

    Ситуация по кори в ЗКО остается неблагополучной

    По словам заместителя руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбека...

    В ЗКО запланировано десятидневное торжество «Наурызнама»

    Каждый день посвящен определенной тематике, от благотворительных акций до...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл