Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    90 лет в строю

    Недавно ветеран Великой Отечественной войны Леонид Сунгуров отметил 90-летие. С этой круглой датой на минувшей неделе фронтовика поздравил член Совета директоров АО «Конденсат», депутат областного маслихата Фарид Бахтиозин.Леонид Спиридонович не раз становился героем публикаций «Н», приуроченных к празднованию Дня Победы. Напомним, ветеран за свои боевые подвиги награжден орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу», последнюю Леонид Спиридонович получил за уничтожение в лесах под Веной четверых гитлеровцев, в том числе снайпера. А вот орден фронтовик заслужил после того, как в 1943 году подразделению, в котором он служил, удалось отразить наступление фашистов, подбив два вражеских танка. В мирное время Сунгуров сначала работал в Уральском пароходстве, а затем связал свою трудовую деятельность с городским газовым хозяйством. Оттуда он и ушел на пенсию.

    — Приходилось выполнять разные поручения: и газовые плиты устанавливать, и по слесарной части умения применять, и непосредственно шоферские обязанности не забывать. Людей не хватало, поэтому работали порой до ночи, однако руководство ценило и уважало наш труд, — отмечает Леонид Спиридонович.

    Сейчас фронтовик живет вместе с супругой Пелагеей Викторовной, которая, кстати, является труженицей тыла. Как отмечает Леонид Спиридонович, здоровье последнее время заметно подводит, особенно слух (последствия контузии в военные годы – прим. ред.), но он старается противостоять болезням и по-прежнему радоваться жизни.

    Нужно отметить, что Группа компаний «Конденсат» никогда не забывает о подшефных ветеранах, неизменно поздравляет их с памятными датами и оказывает материальную помощь. Вот и на этот раз нашелся прекрасный повод навестить и отдать дань уважения одному из тех, кто ковал великую Победу. От имени коллектива Группы компаний «Конденсат» Леонида Спиридоновича с 90-летием искренне поздравил член Совета директоров АО «Конденсат», депутат областного маслихата Фарид Бахтиозин.

    — Мы выражаем бесконечную благодарность за ваш подвиг в годы Великой Отечественной войны и благодарны за то, что после Победы над фашизмом вы с большим энтузиазмом и мужеством возрождали родную землю из пепелища. В день юбилея примите самые теплые пожелания здоровья, бодрости духа, оптимизма и всех земных благ, — обратился Фарид Наильевич к ветерану. – Пусть ваши близкие всегда будут рядом и согревают вас своим теплом и любовью!

    Леонид Спиридонович поблагодарил депутата за внимание и денежный подарок и пригласил к столу, где общение уже продолжилось в более непринужденной и неофициальной обстановке за чашкой чая.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяБизнес-идеи на любой вкус
    Следующая статьяИдти всегда дорогою добра
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл