Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
4 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Идти всегда дорогою добра

    Как водится, накануне Дня знаний в подшефном Группе компаний «Конденсат» третьем коттедже Детской деревни побывал член Совета директоров АО «Конденсат», депутат областного маслихата Фарид Бахтиозин.

    Над воспитанниками Детской деревни консорциум шефствует с 2003 года, когда в Уральске открылся детский дом семейного типа по инициативе и личному проекту первой леди Казахстана Сары Алпысовны Назарбаевой. Шефы поздравляют детей с днями рождения, Днем защиты детей, Днем знаний и другими праздниками, помогают собраться в школу. И в этом году в рамках традиционной акции «С «Конденсатом» в школу», которой уже семь лет, Ф.Н. Бахтиозин традиционно вручил каждому воспитаннику по полному набору учебных принадлежностей для школы, пожелав хороших отметок и крепких знаний в новом учебном году. Такие же наборы были им вручены 75 детям из малообеспеченных и многодетных семей в СОШ №№ 7, 40 и 43.

    К слову, как раз к сентябрю в составе воспитанников третьего коттеджа произошли изменения. Старшие дети: Таня Сенчило, Кристина Сергеева и Олег Александров перешли жить в коттедж для учащихся колледжей. Все они выбрали востребованные специальности: Таня учится на связиста, Кристина станет фельдшером-акушером, а Олег — сварщиком.

    Маленьких брата с сестрой Алмаза и Казиму взяли на патронатное воспитание, а их место заняли новенькие – Катюша и Ярослав Жердецкие. Семилетняя Катюша в этом году пойдет уже во второй класс, поэтому она со знанием дела осмотрела подарки шефов. А ее брат Ярослав вместе с Юрой Молотковым собирается в «нулевку», и для них фирменные пакеты с карандашами, красками, фломастерами, линейками, тетрадками и прочими необходимыми в учебе вещами были в новинку. Настолько, что они никак не могли от них оторваться.

    К слову, трое ребят встретили День знаний спортивными достижениями. Они приняли участие в региональной спартакиаде воспитанников детских домов в Актобе, где проходили соревнования по шахматам, футболу, настольному теннису, легкой атлетике и другим видам спорта, завоевав второе общекомандное место. В индивидуальном зачете Олег Александров стал серебряным призером по легкоатлетическому бегу и футболу, и бронзовым – по настольному теннису, Валера Александров – второе место по футболу, а Верочка Молоткова – серебряный призер республиканского турнира по настольному теннису в Алматы.

    Получили поддержку и 268 учащихся из многодетных и малообеспеченных семей в 12 подшефных школах Уральска и Бурлинского района. В частности, генеральный директор АО «Конденсат», депутат Бурлинского раймаслихата Нурия Муфтеева, побывала в  малокомплектных Пугачевской, Бумакольской, Облавской школах-детсадах, вручив наборы учебных принадлежностей 29 учащимся. Всего же поддержку от АО «Конденсат» в Бурлинском районе получили 92 ребенка. За постоянную заботу об учащихся в Пугачевской КШД АО «Конденсат» вручили благодарственное письмо.

    В СОШ №№ 16, 23 и 39 г. Уральск благодаря участию генерального директора ТОО «Батыс Энергоресурсы», депутата областного маслихата Дины Галиметденовой наборы учебных принадлежностей от ГК «Конденсат» получили 68 ребятишек. В общей сложности только в рамках республиканской акции «Дорога в школу» консорциум выделил 540 тысяч тенге, а всего на эти цели за последние три года было выделено более 1,5 миллиона тенге.

    Анна ПАНИЩЕВА


     
    Предыдущая статья90 лет в строю
    Следующая статьяИ первый звонок, как начало начал
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Более 80 домов затопило в селах Теректинского района ЗКО

    Эвакуировано 136 человек, сообщили в районном акимате. Роман ДРОЗДОВ Из-за обильного...

    В эвакопунктах Уральска размещены 12 человек, пострадавших от паводков

    В областном центре определено восемь мест для эвакуации граждан,...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл