Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Молодежь повышает класс игры

    26-27 августа в универсальном спортивном зале фитнес-центра «Энергия» прошло открытое первенство Уральска по бадминтону, посвященное Дню Конституции РК.

    В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов разного возраста. В целом можно сказать, что турнир областного масштаба резко помолодел. Впервые в нем принял участие ряд перспективных воспитанников ОДЮСШ, а вот спортсмены более старшего возраста выступали, в основном, выборочно, трезво оценивая свои силы и шансы. Как обычно, все участники выступали в следующих игровых категориях: в мужской и женской одиночной, парных и смешанной парной категориях.

    В одиночном мужском разряде выступили 26 участников по системе с розыгрышем всех мест. В финале встретились Андрей Шалагин (ОДЮСШ, СОШ №13) и Максат Ханат, сотрудник АО «Конденсат» из города Аксай. Прогрессирующий от турнира к турниру Андрей победил со счетом 2:0 и стал обладателем первого места. К чести аксайского спортсмена стоит отметить прогресс и в его игре, поскольку на пути к финалу он обыграл нескольких опытных спортсменов. Третье место досталось Дмитрию Рублеву (ФЦ «Энергия»).

    В женском одиночном разряде среди 18 участниц победу одержала мастер спорта РК из Аксая Айдана Бугентаева, переигравшая со счетом 2:0 Наталью Толкачеву (ОДЮСШ). Третье место у юной Наргизы Рахметуллаевой (ОДЮСШ, СОШ №47).

    Член Совета директоров АО «Конденсат», депутат областного маслихата Фарид Бахтиозин награждает Андрея Шалагина и Наргизу Рахметуллаеву.
    Член Совета директоров АО «Конденсат», депутат областного маслихата Фарид Бахтиозин награждает Андрея Шалагина и Наргизу Рахметуллаеву.

    В женском парном разряде победу одержала пара из Аксая в составе Айданы Бугентаевой и Нины Тиминой (Бурлинский район). Второе место у пары в составе Натальи Толкачевой и Ляззат Сагиевой (ТОО «ТД «Нафта»). Третьими стали Анастасия Наумова (ОДЮСШ) и Галина Тимофеева (ШЛ №35).

    В мужском парном разряде очередную победу отметила бессменная пара в составе Дмитрия Рублева и Романа Мокшина, представляющих ФЦ «Энергия» и компанию «Нафта». В финале они обыграли тренера ОДЮСШ Андрея Клемца и Дмитрия Землянушнова (АО «Конденсат»). Третье место досталось паре в составе Владимир Лачугин (КПО.б.в) и Андрей Шалагин.

    В смешанном парном разряде первенствовала пара в составе Андрея Клемца и Ляззат Сагиевой. Вторыми стали Максат Ханат и Айдана Бугентаева, третье место у молодежи — Андрея Шалагина и Наргизы Рахметуллаевой.

    Прошедший турнир показал, что уровень многих, особенно молодых спортсменов вырос, игры становятся все более напряженными и насыщенными как в плане физических нагрузок, так и в плане тактического содержания. Сегодня победу одерживает тот, кто ежедневно занимается бадминтоном, развивает физическую силу и выносливость, совершенствует практические навыки и технику игры.

    16-17 сентября намечено проведение областного первенства, в котором снова встретятся все сильнейшие спортсмены-бадминтонисты области.

    Наум СЛОВО


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл