Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
19 C
Уральск
19 C
Аксай
Еще

    Искупались в зрительской любви

    В рамках международной выставки EXPO-2017  в  Астане с 31 июля по 4 августа прошли Дни культуры Западно-Казахстанской области. В культурной программе принял участие русский драматический театр им. А.Н. Островского, старейший театр нашей республики,  который через год отметит свое 160-летие.

    Преодолев расстояние в 2000 км за 32 часа на поезде,  коллектив театра в составе 40 человек прибыл в Астану. Гостям и жителям столицы мы привезли лучшие спектакли репертуара театра, снискавшие большую зрительскую любовь. Это буффонада «Лекарь поневоле» Ж.-Б.Мольера, игра по Шекспиру «Двенадцатая ночь», мелодрама «Последняя жертва»  по пьесе А.Н.Островского и бульварный роман в стихах «Дурочка» Лопе де Вега в постановке главного режиссера театра, лауреата профессиональной театральной премии «Енлик-гуль» Оксаны МАЛУША. Наш театр оказался самым смелым, привезя четыре разных спектакля, тогда как театры других областей представили на суд зрителей по одной-две постановке. Кроме того, участие приняла практически вся труппа театра: наша гордость и слава Заслуженный деятель РК Тамара СТОЛЯРОВА, Деятель культуры РК Илья ТАРАНОВ, Отличник культуры РК Марк ЛАРИН, артисты Светлана РОМАНОВА, Виталий КОТЕЛЬНИКОВ, а так же подающие надежды молодые актеры Наталья КОПЕЕЧКИНА, Элеонора БАКТЫГЕРЕЕВА, Алексей ЕГОРОВ и другие.

    Конечно, выступать в столице на сцене Государственного Академического русского театра драмы им. М. Горького – это большая честь и ответственность. Любые гастроли для театра — проверка творческой зрелости, художественного уровня перед новым зрителем. Работать в своем театральном городе, где зрители любят нас такими, какие есть, проще. На гастролях же зрителя нужно завоевывать, плюс проверка на слаженность работы, мобильность и профессионализм всех служб театра. Но мы сумели сдать этот экзамен!

    С первых дней — полные залы, аншлаги на все спектакли. Зрители долго не отпускали с поклонов, кричали «Браво!», все эти дни мы купались  в зрительской любви. Нашему театру был вручен Приветственный адрес от имени временно поверенного в делах России в Казахстане А.А. Мусиенко со словами благодарности и поздравлением с успешным выступлением в рамках Международной выставки ЭКСПО-2017 и Дней культуры ЗКО. Надо сказать, что благодаря акимату ЗКО и управлению культуры, архивов и документации области вход на все спектакли был бесплатным — подарок жителям и гостям столицы.

    А после завершения гастролей коллектив театра смог всем составом попасть на международную выставку EXPO-2017. Благодаря благотворительной акции ОО «Конденсат-Келешек», которая проводилась в честь 25-летия АО «Конденсат», каждый из нас получил бесплатный входной билет на выставку, за что хотелось бы от имени коллектива театра им. А.Н. Островского выразить большую благодарность и пожелать всей Группе компаний «Конденсат» процветания и новых трудовых побед.

    Руслан ДЖУМАХМЕТОВ,

    артист областного драмтеатра им. А.Н. Островского,

    лауреат Российской премии им. В.Ермаковой


     
    Предыдущая статьяВот сухостой, под ним не стой!
    Следующая статьяНазначили виновным?
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл