Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
22 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    «Акжайык» тратит деньги не только на легионеров»

    Уже осенью в Уральске должен заработать каток с искусственным льдом на стадионе «Юность», а зарплаты футболистов «Акжайыка» теперь будут иметь ограниченный «потолок» и контролироваться депутатами. Об этом и многом другом на вчерашнем брифинге сообщила руководитель областного управления физкультуры и спорта Асия АМАНБАЕВА.

    По поводу футбольного клуба «Акжайык» глава облспорта отметила, что, несмотря на частые проигрыши команды и уход из нее ряда местных и иностранных игроков, у «Акжайыка» есть перспективы.
    — Сейчас в команде 8 легионеров и 13 казахстанцев, в том числе шестеро местных воспитанников, это по сравнению с другими клубами страны очень хороший показатель, — считает Асия Рахимовна. – Да, был определенный спад, но это не из-за смены руководства клуба, скорее всего, это какие-то внутренние недоработки. Стоит отметить, что у клуба довольно скромный бюджет, он составляет менее миллиарда тенге, бюджеты многих других клубов Казахстана в несколько раз больше. Не следует забывать и о том, что на эти средства содержится не только клуб, но и действующий при нем футбольный центр, где занимаются около 700 детей. Плюс к этому данный центр имеет четыре филиала в районах. Только на командировки детских команд уходит свыше 100 миллионов. А все почему-то думают, что все деньги тратятся исключительно за легионеров. Хочу также сообщить, что в этом году мы регламентировали работу внутри клуба, создали наблюдательный совет, куда вошли представители общественных организаций и депутаты областного маслихата, с ними мы определили потолок зарплат для тренеров и игроков, в том числе легионеров, теперь будем ориентироваться на эти данные при отборе игроков.
    Также спикер коснулась вопроса строительства катка с искусственным льдом на базе стадиона «Юность»:
    — Это уникальный и очень нужный объект. Лед там будет выдерживать температуру до +10 градусов. Нам обещали, что сдадут каток в октябре, тогда мы сможем проверить лед, действительно ли он выдерживает плюсовую температуру, в ноябре уже будет поздно.
    Асия Аманбаева прокомментировала и недавнее закрытие планерного отделения в ДЮСШ по авиационным видам спорта.
    — Здесь ряд причин. Во-первых, в отделении занимались всего 10 человек под руководством единственного тренера. Во-вторых, используемые в отделении два самолета-буксировщика «Вильга» уже выработали свой ресурс, на них уже опасно летать. Тем не менее парашютный спорт у нас действует и развивается, самолет для прыжков отремонтирован, мы хотим создать палаточный лагерь для тренировок, но пока никак не можем получить разрешение от Комитета гражданской авиации, — пояснила спикер.
    В качестве приятных новостей глава облспорта сообщила, что в этом году в поселке Деркул начнется строительство нового здания школы-интерната для одаренных в спорте детей, уже определен подрядчик. Кроме того, осенью текущего года в Аксае должны сдать в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс. По мнению руководителя управления, он станет одним из лучших в области, так как здесь будет свой стадион, многофункциональный игровой зал, залы бокса и единоборств, 8 легкоатлетических дорожек.

    Только цифры:
    В ЗКО культивируются 57 видов спорта, из них 28 являются олимпийскими. За первое полугодие 2017 года спортсмены области завоевали 339 медалей (116 золотых, 101 серебряная, 122 бронзовых) на официальных республиканских и международных соревнованиях. Всего на развитие физической культуры и спорта на 2017 год выделено 3 млрд тенге.


     
    Предыдущая статьяВышли живыми из воды
    Следующая статьяНаказание за возбуждение
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл