Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
10.4 C
Аксай
Еще

    Лишил детей матери

    Родственники погибшей в ДТП с участием бывшего полицейского опасаются необъективного следствия. 22 июля экс-начальник оперативно-криминалистического отдела УВД Уральска Самат НАУРУЗОВ (на фото) за рулем внедорожника сбил на обочине улицы сначала 22-летнюю Сандугаш СУЛЕЙМЕНОВУ, а затем и ее маму Айгуль СУЛЕЙМЕНОВУ.

    Сандугаш с множественными переломами в тяжелом состоянии находится в больнице. Айгуль погибла на месте.

    По словам сестры погибшей Назгуль УРАЗАЕВОЙ, Айгуль приехала с детьми в гости из п. Шалкар Актюбинской области. В минувшую субботу примерно в 14.30 Айгуль вместе с дочерью стояли на автобусной остановке на пересечении улиц Акана Сери и Камбар батыра в мкрн Коктем в Зачаганске, когда белый внедорожник марки «Hyundai Tucson» сбил их по очереди.  

    Назгуль утверждает, что за рулем автомобиля находился 36-летний Самат Наурузов, экс-глава оперативно-криминалистического отдела УВД Уральска.

    — Есть смерть человека, еще один человек пострадал. Почему к нему не применили меру пресечения в виде ареста? Мы боимся, что он, находясь на свободе, может повлиять на объективный ход следствия, — говорит женщина.

    Назгуль жалуется, что дознаватель ДВД ЗКО Рустам ЖАЛИЕВ, расследующий дело, до сих пор не опросил родственников погибшей и игнорирует ходатайства потерпевшей стороны.

    В пресс-службе ДВД ЗКО не разглашают информацию о случившемся ДТП, ссылаясь на тайну следствия. Является ли Наурузов в данное время сотрудником полиции или нет, в ведомстве также не комментируют.

    Самат Наурузов на просьбу «Н» прокомментировать ситуацию по телефону отказался от комментариев и бросил трубку. В интервью «Информбирже» от 21 августа 2014 года Наурузов, будучи начальником оперативно-криминалистического отдела УВД, сообщил, что является одним из лучших выпускников Алматинской академии МВД, имеет 14-летний опыт криминалиста, удостоен грамот и благодарностей от руководства.

    В понедельник в Шалкаре прошли похороны Айгуль Сулейменовой. У женщины осталось четверо детей.

    Вчера вечером пресс-служба прокуратуры ЗКО распространила сообщение, в котором  выразила соболезнования родным погибшей, а также сообщила, что дело взято прокуратурой под особый контроль, «даны конкретные указания об обеспечении полного и всестороннего расследования с решением вопроса об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей с учетом тяжести наступивших последствий».

    Предупреждали ведь!

    Надо же было такому случиться, что об этой злополучной остановке, точнее, об ее отсутствии, областной и городской акимы ранее были предупреждены. Ровно месяц назад жильцы домов по адресу ул. Монкеулы, 89 и 91 (дома находятся в непосредственной близости, где погибла Сулейменова) написали коллективное письмо областному акиму Алтаю КУЛЬГИНОВУ и теперь уже экс-акиму города Нариману ТОРЕГАЛИЕВУ. В письме жильцы просили «установить на данной улице возле наших домов остановочный комплекс. В ненастье, холод и жару старики и дети стоят под открытым небом на проезжей части, рискуя здоровьем и жизнями». Также жители жаловались на неблагоустроенность придомовой территории и строительные браки в квартирах, построенных, между прочим, по госпрограмме «Нурлы Жер». Тут как говорится, без комментариев. А ответ жильцам из акимата так и не пришел.

    Санат УРНАЛИЕВ

    Подписи под фото:

    Погибшая в ДТП жительница Актюбинской области Айгуль Сулейменова. Фото предоставлено родственниками.  

    Пересечение Улица Камбар батыра в мкрн. Коктем, где произошло ДТП с участием экс-начальника оперативно-криминалистического отдела УВД Уральска Самата Наурузова.


     
    Предыдущая статьяБез присяжных и журналистов
    Следующая статьяС первым юбилеем!
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл