Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
14 C
Уральск
19.3 C
Аксай
Еще

    Предпринимателю в помощь

    Хотите открыть свое дело? Есть желание и стремление начать предпринимательскую деятельность, но у вас не хватает знаний и опыта? Данную поддержку вы получите в Палате предпринимателей ЗКО.  

    Эта некоммерческая организация призвана защищать интересы и права предпринимателей. ПП ЗКО оказывает бесплатную сервисную поддержку в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020». Если говорить конкретно, то в Центре обслуживания предпринимателей, который находится в Уральске по ул. Темира Масина, 67/2 и в Центрах поддержки предпринимателей, которые расположены в районных центрах области, предприниматели могут получить бесплатную поддержку по следующим специализированным услугам и индивидуальным консультациям:

    1. Услуги, связанные с ведением бухгалтерского и налогового учета, а также составлением статистической отчетности;
    2. Услуги по таможенным процедурам;
    3. Сопровождение обращений предпринимателей и населения с предпринимательской инициативой;
    4. Оказание юридических услуг;
    5. Услуги по вопросам маркетинга;
    6. Консультации в сфере обслуживания информационных технологий;
    7. Услуги, связанные с государственными закупками, закупками национальных компаний и недропользователей;
    8. Консультации в сфере государственно-частного партнерства (далее – ГЧП).

    Также в каждом из районных филиалов Палаты предпринимателей ЗКО функционируют Центры поддержки предпринимателей, которые оказывают консультации по открытию и ведению бизнеса, по разъяснению таких государственных программ, как Единая программа «ДКБ-2020», «ДКЗ-2020», «Агробизнес-2020» и другим. Также проводится консультирование предпринимателей по сбору документов, консультирование по правовым вопросам, а также по сбору заявок на участие в обучающих проектах.

    Вместе с тем, продолжается запись на бесплатное обучение в рамках проектов «Бизнес Советник», «Бизнес Рост», «Школа молодого предпринимателя», принимаются заявки по проектному обучению и ведется прием документов по инструменту «Деловые связи», компоненту «Старшие сеньоры».

    На постоянной основе осуществляется набор на бесплатные курсы по программе «Бастау Бизнес». Курсы посвящены основам ведения предпринимательства. ПП ЗКО приглашает пройти обучение безработных (регистрация в Центре занятости не требуется) и самозанятых, желающих открыть свой бизнес, а также действующих предпринимателей, заинтересованных в расширении бизнеса. Для участия в программе необходимо пройти тестирование, по результатам которого будет осуществляться отбор в группу. Желающих просят обратиться в районные филиалы региональных Палат предпринимателей (РПП)/центры занятости населения/акиму сельского округа или населенного пункта, заполнить заявление и анкету. При себе нужно иметь документы: копию удостоверения личности, адресную справку, персональный кредитный отчет.

    Срок обучения по «Бастау Бизнес» составляет 1 месяц. Участникам программы выплачиваются стипендии и по завершению курса выдаются сертификаты. В данное время по этому проекту проводится обучение уже третьего потока слушателей.

    По всем имеющимся вопросам предприниматели могут обратиться в Палату предпринимателей Западно-Казахстанской области (контактные лица: начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимателей ПП ЗКО — Куланбаев М.М. тел. 24-30-47, эксперт отдела нефинансовой поддержки предпринимательства ПП ЗКО — Шарафеддинова Н.Ш. тел. 24-28-99).


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл