Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Раздолье для рыбаков

    В кемпинге «Мечта» в минувшую субботу любители рыбалки смогли вволю насладиться своим увлечением. Здесь отметили ставший уже традиционным День рыбака, который проводится при спонсорской поддержке «Конденсата» в виде соревнований на самый крупный улов уже более 10 лет. Следует отметить, что количество участников в этом году почти в два раза превысило прошлогодний показатель, что явилось своеобразным рекордом.


    Как отметил главный судья соревнований Бекет Балыков, если ранее соревнования проводились только среди работников Группы компаний «Конденсат», то с прошлого года было решено сделать День рыбака открытым. Это сразу повысило интерес к мероприятию и сказалось на количестве участников. Так, если в 2016 году в кемпинг попытать удачу приехали 23 рыбака, то 15 июля на берегу озера Теплое с удочками расположились уже 44 участника. При этом среди них были не только рыбаки-одиночки, но и целые семьи. Правда, засчитывался только улов, добытый каждым конкретным участником, делиться и обмениваться было нельзя. Обязательное условие – использование одной удочки, оснащенной одним крючком, другие снасти не допускаются.
    Старт соревнованиям был дан в 10.00. Участникам отвели два часа. Каждый из них произвольно выбрал наиболее подходящее, на его взгляд, место на берегу, и процесс, как говорится, пошел.


    — Вообще рыбачу часто, но здесь, в кемпинге, в первый раз, конечно, знал до этого о данном мероприятии, но только в этом году удалось выбраться. Надеюсь, мой многолетний опыт поможет сегодня наловить как можно больше рыбы, — делится главный геолог АО «Уральскнефтегазгеология» Берик НАСЕНОВ.


    — Объездил практически все платные водоемы в области, обожаю посидеть с удочкой, милое дело. В основном ловлю карася, попадаются сомята, щуки. Узнал из социальных сетей о том, что в «Мечте» будет проводиться День рыбака, решил принять участие. Нравится, что здесь у всех равные условия и честная конкуренция. Погода прекрасная, комаров практически нет, думаю, рыбалка пройдет результативно, — закидывая удочку, говорит Николай СЕРЕГИН.
    Спустя два часа рыбалка была объявлена оконченной, и всех участников пригласили на взвешивание. По его итогам выявился победитель – Александр ФОКШУК, улов которого составил 3,2 кг.


    — Впечатления отличные, с самого начала рыбалки настроение было боевое. Спасибо организаторам, почаще бы проводить нечто подобное. Сразу скажу, что для меня важен сам соревновательный процесс, причем не с другим рыбаками, а именно с рыбой – либо она меня, либо я ее. Сетки не признаю, пользуюсь исключительно удочкой или спиннингом, — поделился Александр.
    Второе место занял Берик Насенов, тройку призеров замкнула Ирина КОЗЛОВА.


    — Рыбачила сегодня вместе с мужем, но по условиям соревнований ловили индивидуально. Клев неплохой, мне лично удалось поймать два с небольшим килограмма, в основном караси. Радует, что День рыбака сделали открытым, теперь в нем может участвовать любой желающий, чем мы и воспользовались, — отметила Ирина.
    Победитель и призеры были награждены дипломами и ценными призами, а самый юный участник – 13-летний Иван Дурманов, помимо диплома, получил в подарок удочку.


    — Я родился в поселке, поэтому к рыбалке приучен с детства. Хотелось бы выразить большую признательность за организацию соревнований, мы с друзьями-пенсионерами отвели душу. Хоть и не удалось попасть в призовую тройку – подвел выбор места — отдохнули на славу, — признается 74-летний Тилек САЛАХИТДИНОВ.


    К слову, порыбачить в кемпинге можно в любое время. За умеренную плату здесь есть возможность половить карпа, которого сотрудники ТОО «Торговый дом «Нафта» специально разводят в искусственных водоемах. Так что двери кемпинга всегда открыты для всех любителей активного и полезного во всех смыслах отдыха!

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,
    фото автора


     
    Предыдущая статьяНе берегут ни себя, ни детей
    Следующая статьяНе оГРАДили
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Пострадавшие от паводков могут подать заявку на получение помощи через приложение eGov Mobile

    По словам руководителя управления цифровых технологий ЗКО Нурсултана Нурлана,...

    Квартирный вопрос одиноких матерей

    В мире неуклонно растет количество женщин, воспитывающих детей самостоятельно....

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл