Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.6 C
Аксай
Еще

    До свидания, родная «художка»! (ФОТО)

    В городском выставочном зале открылась выставка работ выпускников художественной школы им. С. Гумарова, которая будет работать в течение этой недели. Ее открытие было приурочено к торжественному вручению свидетельств об окончании ДХШ для 61 выпускника.

    Жадыгер НЕГМЕТОВ
    Жадыгер НЕГМЕТОВ

     

    Мероприятие состоялось в минувшее воскресенье. Как отметил директор ДХШ им. С. Гумарова Жадыгер НЕГМЕТОВ, в этом году «художка» в 38-й раз выпустила своих учеников. Всего обучалось 560 учащихся, 61 из которых получили свидетельства об ее окончании. Заметим, что в Уральске насчитывается восемь филиалов художественной школы, четыре из которых недавно были объединены под крышей Дворца школьников. ДХШ находится в здании детской музыкальной школы им. Д. Нурпеисовой, филиалы – при общеобразовательных школах города.
    — С каждым годом количество наших воспитанников увеличивается, что очень радует, — отметил Ж. Негметов. – Конечно, хотелось бы, чтобы единственная в нашей области художественная школа располагалась в собственном здании, где был бы предусмотрен и выставочный зал… Наша школа для многих ребят является тем исходным местом, оттолкнувшись от которого, они уходят в мир профессиональных художников, архитекторов, скульпторов и дизайнеров. Многие наши выпускники успешно поступают в престижные художественные вузы Казахстана и России.
    Представленная экспозиция из дипломных проектов, над которой юные художники корпели весь учебный год, поражает своей масштабностью. Это и живописные полотна, и скульптура, и гобелены. Многие работы заключают в себе серьезный сюжет, их хочется рассматривать и размышлять.
    — Выставка очень красивая, — отмечали радостные родители и гости. — Порою даже кажется, что это не работы детей, которым всего-то по 14-15 лет, а полотна мастеров. За каждой работой – целый мир. «Художка» для наших мальчишек и девчонок стала родным домом, она объединяет единомышленников, детей, которые способны не только ценить и видеть красоту, но и отражать ее с помощью полотен, красок и глины.

    Счастливые выпускники получили не только свидетельства об окончании ДХШ, но и грамоты за отличные успехи в творчестве, а также памятные каталоги с фотографиями своих дипломных проектов. //
    Счастливые выпускники получили не только свидетельства об окончании ДХШ, но и грамоты за отличные успехи в творчестве, а также памятные каталоги с фотографиями своих дипломных проектов. //

     

    Карина Казбекова и Мария Кузнецова. «Деревня на скале». //
    Карина Казбекова и Мария Кузнецова. «Деревня на скале». //

     

    Гульназ Ихсангалиева. «Национальный натюрморт». Гобелен. //
    Гульназ Ихсангалиева. «Национальный натюрморт». Гобелен. //

     

    Айгерим Тюлегенова. «Стая». Гуашь. //
    Айгерим Тюлегенова. «Стая». Гуашь. //

     

    Яна Каренских. «Девушка с лисой». Акварель. //
    Яна Каренских. «Девушка с лисой». Акварель. //

    Маргарита ОРЛОВА


     
    Предыдущая статьяТвои люди, ГКК!
    Следующая статьяПобедный дуэт «Конденсата»
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    2 КОММЕНТАРИИ

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл