Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
14 C
Уральск
19.3 C
Аксай
Еще

    Несущие смерть

    Страшная авария произошла в минувшую пятницу на трассе Уральск-Аксай. В результате столкновения двух «Шаранов» погибли четверо человек, еще девять получили различные травмы.

    По сообщению пресс-службы ДВД ЗКО, 2 июня около семи часов вечера на 77-м километре трассы Уральск-Аксай столкнулись две автомашины марки «Фольксваген Шаран».

    — Водитель одной из машин не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с движущимся навстречу другим «Шараном». В результате ДТП на месте происшествия скончались три человека, в том числе водитель и две женщины 1980 и 1997 годов рождения, девять были доставлены с травмами в центральные районные больницы в Аксае и Федоровке. Позже, в тот же день одна из пострадавших пассажирок 1975 года рождения также скончалась в больнице, — сообщили в пресс-службе ДВД.

    Есмадьярова Айнагуль 1975 г.р. //
    Есмадьярова Айнагуль 1975 г.р. //

     

    Адилова Салтанат 1997 г.р. //
    Адилова Салтанат 1997 г.р. //

     

    Нурманова Асима 1980 г.р. //
    Нурманова Асима 1980 г.р. //

     

    В последующие дни пятерых пострадавших перевели из Бурлинской ЦРБ в городскую многопрофильную больницу Уральска, двое из них после обследования были отпущены на амбулаторное лечение.

    По факту ДТП проводится досудебное расследование по статье 345, ч. 4 УК РК «Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц».  

    Между тем данное ДТП вызвало бурную реакцию в соцсетях и на новостных сайтах. Жители ЗКО отмечали, что водители «Шаранов» постоянно грешат превышением скорости и небрежной ездой, что и приводит к подобным трагедиям. Многие комментаторы предложили вообще запретить водителям этих машин заниматься внутриобластными перевозками.

    Вчера родственники троих погибших на пресс-конференции призвали местные власти привлечь к ответственности руководителей организаций-перевозчиков и привести в порядок «убитую» часть трассы Уральск-Бурлин.   

    Кто-то должен понести ответственность за гибель людей. Мы требуем, чтобы аким области и аким города подключились к этому вопросу. Потому что виноваты не только «Шараны», но и дороги. На этой трассе огромные ямы. Красный «Шаран», скорее всего, избегая ямы, вышел на «встречку». Мы просим, чтобы завели уголовное дело на тех, кто стоит за этими «Шаранами», — заявила Ис ДОСКАЛИЕВА, тетя погибшей, 42-летней Айнагуль ЕСМАДЬЯРОВОЙ.

    У жителя Аксая Саясата АДИЛОВА в этой аварии погибла племянница.

    Большая часть этой дороги в ямах. Невозможно на машине уворачиваться от них. При этом водители минивэнов очень молодые и неопытные. Надо отслеживать их скорость по GPS и вывесить в салонах номера телефонов диспетчеров, куда можно сообщать о превышениях водителями скоростного режима. Штрафовать нарушителей. Это в компетенции руководителей перевозчиков, — предлагает Саясат.  

    Брат одной из погибшей Нариман НУРМАНОВ:

    Надо увеличить требования к опыту и возрасту водителей, кто занимается пассажирскими перевозками. У меня сестра сидела на заднем ряду в середине и была пристегнута. Но удар был такой силы, что ремень порвался.

    Родственники сообщают о пропаже вещей погибших.

    Пропали сотовый телефон и деньги. Когда в полиции, мы спросили, куда нам теперь обращаться по поводу пропажи, нам сказали, что вернули все, что нашли при погибших, — рассказал Саясат.  Кто-то  сообщает о пропаже золотых украшений.

    Санат УРНАЛИЕВ


     
    Предыдущая статьяЗа стеклом
    Следующая статьяБанкноты без подписи
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл