Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
15.4 C
Аксай
Еще

    В лето за здоровьем

    Традиционно в начале летних каникул представители Группы компаний «Конденсат» навещают учащихся подшефных школ, чтобы поздравить их с окончанием очередного учебного года и вручить подарки. Не забыли про эту добрую традицию в ГКК и в этом году. 1 июня, в Международный день защиты детей, сотрудники консорциума навестили школьников младших классов СОШ №7, которым предстоит отдохнуть в пришкольном лагере, и подарили им спортивный инвентарь.

    Поскольку в Группе компаний «Конденсат» в течение многих лет активно проводится работа по развитию и поддержке массового спорта, особенно среди детей, здесь не на словах, а на деле заботятся о здоровье подрастающего поколения. Забота эта, в частности, выражается в обеспечении детей из подшефных школ спортивным инвентарем. Вот и в этом году ученики ряда городских и районных СОШ получили в подарок от ГКК мячи, ракетки для игры в настольный теннис, шахматы и другие принадлежности для активного отдыха.
    К примеру, 1 июня ребят и девчат младшего школьного возраста СОШ №7 от лица руководства и коллективов ГКК пришла поздравить директор департамента финансов и контроля АО «Конденсат» Елена Адамова.


    — Сегодня открывается ваш пришкольный лагерь. Мы надеемся, что лето выдастся для вас насыщенным и интересным. Спортивные мероприятия на свежем воздухе очень полезны для здоровья, поэтому, думаю, наши подарки помогут вам провести каникулы не только весело, но и с пользой для самочувствия и хорошего настроения. Желаем хорошо отдохнуть, чтобы в сентябре с новыми силами и стремлениями вновь приступить к учебе, — обратилась к школьникам Елена Викторовна.
    Дети с радостью разобрали подарки, а их учителя поблагодарили представителя ГКК за ежегодное внимание и поддержку, оказываемую школе.
    Как отметила начальник пришкольного лагеря СОШ №7 Елена ГАЛИЕВА, в лагере в две смены отдохнут в общей сложности 200 детей с 1 по 4 классы.
    — Первая смена открылась 1 июня и продлится до 14 июня, затем с 19-го по 30-е число отдохнет вторая смена. Для детей предусмотрена насыщенная программа, каждый день расписан буквально по минутам. В частности, школьники могут по интересам заниматься либо в художественной студии, либо танцевальном кружке или секции шахматистов. Также у нас запланированы посещения театров, музеев, мини-зоопарка. Организовано трехразовое питание, игры на улице. Наши детки наверняка останутся довольны…

    Справка «Н»
    В преддверии летних каникул подарки от ГК «Конденсат» в виде спортивных принадлежностей (волейбольные, футбольные, баскетбольные мячи, ракетки для настольного тенниса, скакалки, шахматы, круги для игры фрисби) были вручены пришкольным лагерям СОШ №№7, 40, 43, 16, 23, 39 на общую сумму более 150 тысяч тенге. Кроме того, такие же наборы на общую сумму 90 тысяч тенге получили в подарок ученики малокомплектных сельских комплексных школ-детсадов (КШД) – Пугачевской, Облавской и Бумакольской.
    Всего за последние три года для организации летнего досуга в пришкольных лагерях и дворовых площадках по депутатским округам Группой компаний «Конденсат» было выделено около миллиона тенге, на которые приобретен спортивный инвентарь.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,
    фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Предыдущая статьяВысокая оценка
    Следующая статьяПри полном параде
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл