Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
11 C
Уральск
18 C
Аксай
Еще

    «На таких газонах играть нельзя!»

    Оба футбольных стадиона Уральска непригодны для проведения матчей в рамках премьер-лиги. К такому выводу пришла комиссия Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК), исследовав качество газонов на основном и резервном полях ФК «Акжайык».

    Как сообщили в ПФЛК, входящая в ее состав комиссия по допуску полей на днях посетила Уральск, где проверила пригодность футбольных полей к проведению игр. Результаты оказались неутешительными.

    — Поле стадиона имени Атояна с натуральным газоном находится в неудовлетворительном состоянии: оно имеет неровности, показатели дренажных возможностей поля на минимально допустимом уровне, к тому же 30 процентов газона находится в мертвом состоянии, а 20 процентов поля вообще не имеет травяного покрова, — сообщили в ПФЛК.

    Не лучшим образом обстоят дела и с резервным стадионом «Акжайыка», где уложен искусственный газон. Здесь комиссия выявила большие разрывы швов покрытия и резкие перепады уровня поля.

    В итоге комиссия с 27 мая запретила проводить «Акжайыку» домашние матчи на обоих стадионах до полного устранения недостатков.

    — Администрация ПФЛК выражает крайнюю обеспокоенность сложившейся ситуацией. Неготовность полей к проведению матчей на высоком уровне лишает в ближайшее время уральских болельщиков возможности наблюдать за игрой местных команд. ПФЛК находится в контакте с руководством региона и футбольного клуба «Акжайык» для согласованного принятия мер в разрешении данной ситуации, — подытожили в ПФЛК.

    «Н» обратилась за комментариями в футбольный клуб «Акжайык».

    — Мы направили в Федерацию футбола письмо с просьбой о переносе ближайшего домашнего матча с «Актобе», который запланирован на 3 июня, на июль. Нам пошли навстречу и утвердили дату этой игры на 26 июля. Сейчас в чемпионате будет перерыв, во время которого мы намерены устранить все дефекты. Крайний срок — до 25 июня, в этот день должна состояться очередная домашняя игра нашей команды. Недочеты исправимы, думаю, проблема будет решена, — отметил директор ФК «Акжайык» Азат КАЗИХАНОВ.

     

    Комментарий в тему: 

    Азамат АЙТХОЖИН, президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК):

    — Сотрудникам стадиона имени Атояна передан план, подготовленный агрономом комиссии, для скорейшего улучшения покрытия. Необходимо внесение удобрений, ежедневный обильный полив — 30-40 кубометров воды, для подсева залысин и проплешин нужно использовать специальную траву для спортивных покрытий. И далее раз в месяц проводить аэрацию — обогащение покрытия кислородом, после чего внести песок. Как видите, нужна ежедневная кропотливая работа. Что касается резервного стадиона, то его искусственное покрытие изношено – рваные швы можно найти практически на всех участках поля. Играть на таком газоне опасно…

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Вторую волну паводка в Уральске снова перенесли на несколько дней

    Сегодня на брифинге в оперштабе назвали новую дату прихода...

    Президент РК пообещал запретить отстрел сайгаков

    Глава государства назвал сайгака символом казахской степи, во время...

    Рекомендуем

    Что будет со светом и водой в Уральске в случае наводнения?

    Генеральный директор ТОО «Зап-Каз РЭК» Куат Мусин заверил, что,...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл