Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
10.4 C
Аксай
Еще

    Ветераны спорта снова в строю

    Седьмой год кряду сильнейшие бадминтонисты-ветераны нашей области участвуют в личном первенстве, разыгрывая призы в пяти игровых категориях. Ветеранский турнир прошел в минувшие выходные в универсальном спортивном зале фитнес-центра «Энергия», где 20 спортсменов-участников смогли показать свой уровень игры, физическую выносливость и преданность спортивному движению и активному образу жизни. Организаторами соревнований выступила федерация бадминтона ЗКО и областное управление по физической культуре и спорту.

    Открывая турнир, участников поздравила руководитель управления физической культуры и спорта ЗКО Асия Аманбаева, поблагодарив за достойный пример спортивного долголетия, дающий большой импульс для развития бадминтона и спорта в целом в нашей области. Отдельно она поблагодарила Валерия и Наталью Джунусовых за всестороннюю поддержку бадминтона в нашей области, которую все эти годы оказывает группа компаний «Конденсат». Совместная плодотворная работа с областным управлением по физической культуре и спорту продолжится и бадминтон, как новый и перспективный вид, занимает достойное место в спортивном движении области.

    Президент федерации бадминтона ЗКО, председатель Совета Группы компаний «Конденсат» Валерий Джунусов в своем слове вспомнил, как в 2002 году начиналось бадминтонное движение в Уральске и именно некоторые участники сегодняшнего турнира были пионерами тех первых тренировок и соревнований.

    — Среди тех, кто был в числе первых бадминтонистов, я вижу сегодня в строю Дмитрия Землянушнова, Игоря Жердева, Владимира Лачугина, Владимира Журавлева. Вспоминаю первые уроки бадминтона, которые нам тогда преподносил Константин Иосифович Журавлев, а мы все только начинали осваивать азы этой игры. За этим поколением идут следующие, и ветераны, и молодые спортсмены, и совсем юные школьники, показывающие свой рост и прогресс. Но сегодня ветераны в строю, готовы к игре, а в дальнейшем мы планируем сделать ветеранские турниры открытыми и приглашать участников из других регионов нашей республики и ближнего зарубежья, — сказал в своем слове В. Джунусов.

    После торжественного открытия соревнования продолжились на пяти игровых кортах. В мужском одиночном разряде, в котором стартовало 14 спортсменов старше 40 лет, в финале встретились трехкратный победитель подобного турнира Владимир Журавлев (ТОО «Тенгизшевройл») и дебютант ветеранского финала, генеральный директор АО «Конденсат» Эдуард Джунусов. В равном и динамичном поединке сильнее оказался Владимир Журавлев, победивший в двух партиях и ставший чемпионом в четвертый раз. Третье место у Игоря Жердева (ТОО «ТД «Нафта»).

    У женщин из пяти стартовавших участниц старше 35 лет, сыгравших по круговой системе, первенствовала Галина Тимофеева (ШЛ №35), победившая во всех встречах. Второй стала Лилия Сарсенова (Управление природных ресурсов и регулирования природопользования ЗКО), третье место у Ботагуз Казиевой (ТОО «Батыс Энергоресурсы»). В женском парном турнире чемпионами стали Галина Тимофеева и Лилия Сарсенова.

    В мужском парном разряде пятикратными чемпионами стала пара в составе Владимир Лачугин (КПО б.в) – Игорь Жердев, победившие в финале пару, представлявшую АО «Конденсат» в составе Валерия Джунусова и Дмитрия Землянушнова. В прошлом году кстати, финал был также между этими спортсменами. Третье место у Шайдуллы Суербаева и Владимира Журавлева.

    В смешанном парном разряде выступили пять пар, сыгравшие по круговой системе. В итоге в активе трех пар оказалось по три победы и одному поражению. Дополнительные показатели вывели на первую ступень пару в составе Владимир Лачугин-Лилия Сарсенова, вторыми стали Шайдулла Суербаев-Галина Тимофеева и третье место у семейной пары Игорь Жердева и Елены Чернокожевой.

    Турнир прошел очень интересно и динамично и, к чести ветеранов, они показали и физическую выносливость, и волю к победе.

    Каждый финал завершался церемонией награждения призеров и победителей. По традиции, дипломы и медали всем призерам турнира вручала член Совета ГКК Наталья Джунусова, отмечая спортивное мужество и характер спортсменов, поднявшихся на пьедестал.

    Отдельные слова благодарности были высказаны судейскому корпусу, отлично справившемуся с задачей по проведению матчей, учащимся областной ДЮСШ, помогавшим в орагнизации турнира, сотрудникам ТОО «Торговый дом «Нафта», обеспечившим порядок, чистоту, питание и безопасность турнира.

    Наум СЛОВО


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл