Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
23.7 C
Аксай
Еще

    Отсидел, но не перевоспитался

    Человек, задействованный в инсценировке ограбления около филиала «Цесна Банка» в Уральске, освободился условно-досрочно в 2015 году.

    Напомним, в предыдущих номерах «Н» сообщала, что 5 сентября 2016 года прямо у дверей филиала «Цесна-банка» между остановками Кирова и Гагарина произошло ограбление. Потерпевшим выступил 27-летний директор ТОО «Эламит» Сергей Старов, у которого неизвестный прохожий выхватил пакет почти с 37-ю миллионами тенге (!). Однако полицейские, прибывшие на место преступления, заподозрили неладное. И как оказалось, не зря. Выяснилось, что ограбление было не более чем инсценировкой. Как говорится в приговоре Уральского городского суда, Старов предложил некоему гражданину Оракбаеву 1982 года рождения похитить денежные средства, принадлежащие ТОО «Эламит», представив все это как грабеж. В итоге провернуть задуманное Старову с Оракбаевым удалось, но их быстро вычислили. Оказалось, что Старов был должен

    В итоге Сергей был осужден к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество. Однако если Сергея повязали практически сразу, Адлета удалось задержать только на днях. И тут выяснилось самое интересное. Покопавшись в справочнике областного суда, «Н» выяснила, что Адлет Оракбаев был осужден в 2013 году к четырем годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью сотруднику прокуратуры ЗКО Руслану Аминову. Тогда Руслан едва выжил и перенес несколько операций.

    «Н» направила запрос в Комитет уголовно-исполнительной системы РК, пытаясь разобраться, как осуждённый Оракбаев оказался на свободе. На днях пресс-служба КУИС прислала нам ответ, из которого «Н» приводит некоторые выдержки:

    «Гражданин Оракбаев содержался с 13 января по 12 октября 2014 года в режимном учреждении РУ 170/2 (колония общего режима – прим. автора)». По постановлению суда г. Уральск был переведен в колонию-поселение в Кызылординскую область. В феврале 2015 года был условно-досрочно освобожден. На контроле служб пробации органов уголовно-исполнительной системы ЗКО не состоял».

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяЛиповое трудоустройство
    Следующая статьяКороткая память
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    1 КОММЕНТАРИЙ

    1. То есть из четырёх лет отсидел всего 9 месяцев и 4 месяца «на химии»… очень показательный пример казахстанского правосудия…Интересно, во сколько обошлось…

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл