Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
22 C
Уральск
28 C
Аксай
Еще

    Без «принудиловки»

    Власти ЗКО не будут принуждать население посещать международную выставку ЭКСПО-2017 в Астане. Об этом вчера сообщил руководитель областного управления туризма и внешних связей Анвар НИЕТКАЛИЕВ (на фото) во время брифинга в филиале Службы центральных коммуникаций.

    При этом акиматом области «планируется дать возможность посетить» выставку примерно 65 тысячам человек. Это 10% населения ЗКО.

    По словам Анвара Ниеткалиева, минимальная стоимость двухдневного посещения выставки обойдется рядовому западноказахстанцу примерно в 54 тысячи тенге. В эту сумму включены билеты на поезд плацкартным вагоном, проживание, питание, соцстраховка и экскурсии.

    Около 150 билетов для социально уязвимых слоев населения купят спонсоры и 1500 школьников отправят за счет местного бюджета.

    ЗКО – один из самых отдаленных от столицы регионов. Поэтому время пути из Уральска в Астану и обратно занимает почти четверо суток. Поездка с двухдневным пребыванием занимает около недели.

    Выставка ЭКСПО-2017 пройдет с 10 июня по 10 сентября в Астане. Стоимость билетов варьируется от 4000 до 8000 тенге.

    Ранее областной акимат направил в районные акиматы письма с требованием составить на местах поименные списки потенциальных посетителей ЭКСПО-2017.  

    Санат УРНАЛИЕВ


     
    Предыдущая статьяВ ожидании паводка
    Следующая статьяЗнак Победы на могиле воина
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    1 КОММЕНТАРИЙ

    1. «Власти ЗКО не будут принуждать население посещать международную выставку»
      —————————-
      «Ранее областной акимат направил в районные акиматы письма с требованием составить на местах поименные списки потенциальных посетителей ЭКСПО-2017.»
      —————————-
      Ну и почему ни кто не задал вопрос этому очередному временщику, по поводу этой «нестыковочки» в заявлениях. Может потому, что всем и так понятен иезуитский смысл игры понятий в речи чиновника. Ведь и любому, здравомыслящему человеку ясно, что в в его представлении «НАСЕЛЕНИЕ» и «БЮДЖЕТНИКИ» это «две большие разницы».
      Ясен пень, он ни коим образом не может принудить вольное население вывалить из своих карманов озвученный оброк в размере 54-х тысяч тенге)))) …. а вот «бюджетников» — — — это «как два пальца об…(.асфальт)»…. «за них» тут речи и не шло.
      Это такая игра….с такими правилами….один делает нужное заявление а все остальные делают вид, что ему верят, хотя прекрасно знают как на самом деле обстоят дела.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Впервые за 20 лет Камыш-Самарские озера ЗКО пополнились водой

    Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК рассказала...

    Жителей Уральска просят запастись водой

    По информации пресс-службы ТОО «Батыс су арнасы», в некоторых...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл