Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
10.4 C
Аксай
Еще

    Короткая память

    В Уральске маршрут шествия «Бессмертного полка» сокращают из-за надуманных проблем.В прошлые годы акция «Бессмертный полк», собирающая тысячи людей с портретами погибших на фронте дедов и прадедов, имела гораздо более длинный маршрут и проходила по главной улице города – проспекту Достык. И никаких проблем не возникало: беспорядков никто не устраивал, а водители с пониманием относились к перекрытым на время улицам. Однако с прошлого года акимат начал существенно укорачивать маршрут шествия. В этом году, равно как и в прошлом, расстояние между отправной точкой шествия и его финишем составляет всего несколько сотен метров.

    «В целях принятия мер по соблюдению общественного порядка и недопущению возникновения препятствий автомобильному движению рекомендуем вам принять участие в шествии «Бессмертного полка», который запланирован с парка Некрасова до площади Победы», — такой ответ организаторам акции пришел из акимата города.

    Уральцы активно выражают возмущение принятым решением. «Когда устраивают никому не нужные велопробеги по поводу и без, спокойно перекрывают полгорода, а как речь идет о более серьезном и патриотическом мероприятии, власти почему-то испугались возможных беспорядков. Хотя ни разу до этого негативных инцидентов в связи с проведением шествия не возникало», — комментируют акиматовское решение организаторы шествия и жители Уральска.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    10 КОММЕНТАРИИ

    1. Терещенко…..это не тот что в Уральской Неделе некоторое время подвизался?
      ….и активно помогал Еслямовой давить инакомыслие на сайте! Или не тот?

    2. На счет Терещенко не в курсе, а вот Вы мистер ШВОНДЕР, определенно с кем то подвизались да активно помогаете, да вот только кому пока не понятно, ну я думаю это дело времени.

      • Егорий, вы из редакции или «сторонний» … а может и вовсе из «органов»?
        Я что-то не припомню ваш ник. До сего момента не встречал.
        А вот вы, видимо, заочно знакомы с моим….а если это так, то должны были-бы давно сделать для себя вывод, что Я это ТОЛЬКО Я и ни в каких союзах с кем бы то ни было не состоял и в «соратниках» ни когда не нуждался. И если иногда моё личное мнение совпадало с мнением кого-то другого, то это вовсе не означало, что я подвизался на чьей-то ниве.
        Сегодня совпало — завтра нет. Не беда. Я самодостаточен, циничен и в меру эгоистичен.
        Насчёт Терещенко….я же не утверждал….я спросил. Потому что точно не помню. Помню лишь, что ТОТ о ком я вспомнил, некоторое время действительно ПОДВИЗАЛСЯ на УН и довольно активно включился в травлю «несогласных» с русофобской политикой сайта.
        Кстати, я ведь оттуда не «убежал» как пытаются представить произошедшее штатные лизоблюды — меня наглухо забанили…и это на площадке, владелица которой позиционирует себя страдалицей в борьбе за СВОБОДУ СЛОВА. Вечно плачется и жалуется нехорошую власть, которая устраивает гонения её изданию…сама же, в своей собственной вотчине, железной рукой закрутила гайки и по затыкала рты всем кто не поёт дифирамбы лично ей и не хает огульно любое, что касается России.

        • Конечно из органов, преимущественно сердца, печени и тд и тп, а на счёт Митрия, батенька, Вы не правы, знаком с ним с его студенческой скамьи. Это не о нем.

          • Милейший, так я всё таки не услышал прямого ответа — он или не он некоторое время назад работал в УН.
            А уж решать прав я или не прав в отношении моей личной оценки его действий в тот период это, батенька, не ваша прерогатива.))) Слава Богу, каждый из нас имеет право на свои личные оценки того или иного происходящего и право высказывать своё личное мнение…ни кому его не навязывая. Именно по этому и мой ник состоит из двух частей, если вы не обратили внимание.

            • В таком случае, ни менее милейший, держите свое ЛИЧНОЕ мнение при себе. Конструктивно и без оценки, как Ва справедливо заметили. Личное пишут в дневниках и прячут за шкафами!

            • Чем больше вы наваливаете словесной шелухи, тем более я убеждаюсь в правильности своего предположения относительно вашего однокашника. А однокашника — ли?
              И не пытайтесь своей демагогией и фарисейством замылить и подменить понятия. Речь шла не о ЛИЧНОМ, которое вы привыкли прятать за комодам….а о личном МНЕНИИ — которое на то и мнение, что ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ ВСЛУХ…впрочем, кое кто, своё личное мнение с готовностью излагает на бумажном носителе — в доносах!
              Я не из них. А вы?
              Впрочем, можете не отвечать. Вы итак достаточно наговорили, чтобы я сделал для себя вывод изложенный мною выше.
              За сим, позвольте откланяться, милейший!

    3. Господа, давайте будем держаться в рамках приличия и обсуждать не личность и территориальную принадлежность автора, а саму информацию. Ведь суть сообщения в том, что под предлогом соблюдения общественного порядка фактически ограничивают возможность горожан почтить память погибших в Великой Отечественной. Кому мешает «Бессмертный полк»? В выходной день не так уж много транспорта на этом участке проспекта и Пугачевской. Да и не на весь же день это шествие растягивается. Не более трех часов. Во время проноса огня Азиады весь город был перекрыт, да еще детишек по морозу на обочину выставили. Это более важное событие, чем День Победы?

      • Думаю дело вовсе не в безопасности и остальной липовой байде. Просто, по негласному указанию сверху (ведь у нас в стране излишняя инициатива наказуема) в последнее время идёт целенаправленное дистанцирование от так называемого «совкового наследия» в угоду доморощенным нац.патам и «дядюшке Сэму» …. уж ооочень хоца им понравиЦА.

    4. Стыдно за наших акимов…….. И больно за наших ветеранов и погибших дедов и прадедов за такую короткую память. Во всём мире ширится это народное движение. А у нас всё чего то боятся и решают не пущать… Вместо того чтобы встать вместе со всеми в строй и показать пример нашей молодёжи как надо достойно помнить подвиг всех погибших и воевавших за нас за нашу свободу, да и просто за то что мы все сейчас живём на этой земле…. Душа болит после таких новостей ……… Тоска берёт за то, что мы живём сейчас как в болоте….

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл