Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
12 C
Уральск
15.8 C
Аксай
Еще

    «Конденсат-Уральск» — лучший в парном бадминтоне

    15 апреля в универсальном спортивном зале фитнес-центра «Энергия» любители бадминтона из Группы компаний «Конденсат» приняли участие в традиционном командном турнире из программы 17-й Спартакиады «Здоровье», в котором приняли участие 8 команд и 80 спортсменов-любителей. Поддержать их пришли болельщики – коллеги, родственники, друзья.

    В турнире участвовали спортсмены, играющие в парных категориях. Согласно регламенту, каждую команду представляли пять пар: мужская без ограничения возраста, женская, мужчины-ветераны старше 40 лет, смешанная без ограничения возраста и смешанная ветеранская пара, в которой мужчина был старше 40 лет, а женщина старше 35 лет. Каждая пара играла по одной партии до 21 очка. В итоге соревнования прошли достаточно интересно и напряженно, особенно когда встречались равные по классу соперники.

    После предварительных встреч в группах, команды определили окончательные итоги в стыковых матчах.

     Итак, седьмое место разыграли бадминтонисты из «Уральскнефтегазгеологии» и «ИНТЕК-ОНМР». Победу одержали со счетом 3:0.

    Пятое место досталось спортсменам «Энергетик-Уральска», обыгравших коллег из Аксая с общим счетом 3:1.

    В матче за третье место команда «Конденсат-Аксай» встретилась с «Жаикмунаем». Поединок получился напряженным и равным.  При счете 2:2 в решающей пятой встрече – ветеранском миксте — сильнее оказались конденсатовцы, занявшие в итоге третье место.

    В финале, как и в прошлом году, «Конденсат-Уральск» встретился с «Нафтой». В этом году состав «Конденсата» оказался лучше по силе и по количеству игроков, способных побеждать, что и отразилось на результате. На одну победу «Нафты» в мужской паре, где отличились Дмитрий Рублев и Роман Мокшин, «Конденсат-Уральск» ответил тремя победами. В ветеранской паре победили Бекет Балыков и Дмитрий Землянушнов, в женской паре — Наталья Толкачева и Анастасия Наумова, в миксте — Наталья Толкачева и Нурберген Кужанкулов.  В составе победителей турнира также выступали Бахытжан Жумагалиев, Владимир Колбанов, Сисенбай Шапишев, Татьяна Пищак и Анастасия Григорьева.

    Спонсором турнира, подготовившим призы и дипломы победителям и лучшим игрокам команд, стало АО «Конденсат». Вручая призы, председатель Совета Группы компаний «Конденсат» Валерий Джунусов поблагодарил всех спортсменов за участие и болельщиков за поддержку. Глава ГКК отметил хороший уровень игры команд-победителей и пожелал остальным коллективам более серьезно учиться играть в бадминтон, не останавливаться на начальном уровне, извлекать реальную пользу для сотрудников от физических занятий, активного, здорового образа жизни.

    Лучшими в командах, оставшихся за чертой призеров, были признаны Виталий Лапшин («Энергетик-Уральск), Елена Клюева («ИНТЕК-ОНМР»), Алина Копылова («Уральскнефтегазгеология»), Евгений Самарцев («Энергетик-Аксай») и Тамила Сибгатулина («Жаикмунай»).

    Следующий этап 17-й Спартакиады «Здоровье», а это будет турнир по мини-футболу, состоится 13 мая в универсальном спортивном зале фитнес-центра «Энергия».

    Наум СЛОВО


     
    Предыдущая статьяВ борьбе за рейтинг
    Следующая статьяСВЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске от грядущего наводнения защищают стратегические объекты жизнеобеспечения

    Комплекс противопаводковых мероприятий проводится на объектах ТОО «Батыс су...

    Гуманитарная помощь из южного региона Казахстана прибыла в Уральск

    Караван из пяти фур с продуктами питания и товарами...

    Рекомендуем

    Что будет со светом и водой в Уральске в случае наводнения?

    Генеральный директор ТОО «Зап-Каз РЭК» Куат Мусин заверил, что,...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл