Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
14 C
Уральск
22.8 C
Аксай
Еще

    Накопи и живи!

    С февраля планируется прием заявлений на кредитное жилье по линии «Жилстройсбербанка» через местные исполнительные органы.

    Об этом на очередном брифинге в СЦК на базе областного телеканала сообщила директор ЗКФ АО «Жистройсбербанк Казахстана» Айгуль НАУРЫЗАЛИЕВА.

    — В рамках госпрограммы «Нурлы Жол» ЖССБК реализуется такое направление, как «Строительство кредитного жилья» по линии местных исполнительных органов и Байтерек Девелопмент. В этом году в ЗКО в рамках этого направления планируется ввести в эксплуатацию 7 домов. Из них 4 дома – по первой линии и 3 – по второй.

    Кстати, 3 дома из 4 по линии МИО будут расположены в Уральске и 1 — в Аксае. По словам А. Наурызалиевой, по некоторым объектам в соответствии со сроками завершения строительства в феврале уже планируется прием заявлений, по другим – ожидается в мае.

    Что касается условий данного направления, то не менее 50% построенного кредитного жилья по линии МИО распределяется среди очередников, являющихся вкладчиками АО «ЖССБК». Акимат ЗКО ежеквартально предоставляет в банк данные, которые потом вводят в базу с присвоением статуса очередника. Поэтому во избежание неточности очередникам нужно не забывать о необходимости обращения в отдел ЖКХ для обновления своих данных в базе. Процедура приема заявлений на дом производится в течение одного календарного месяца, не менее чем за два месяца до завершения строительства банк размещает объявление о сроках приема заявлений и дате расчета баллов. Порядок отбора очередников определяется на основе бальной системы (сумма и регулярность накоплений, а также заключения договора с ЖССБК).  

    Для выкупа жилья претендентам необходимо накопить на депозите не менее 30% от стоимости жилья, кредитная ставка составляет не более 5% годовых. Более полную информацию по объектам строительства и о процедурах участия вкладчики могут узнать на официальном сайте www.hcsb.kz либо в областном филиале АО «ЖССБК», который находится по ул. М. Маметовой, 111.  

     

    Ежемесячный платеж по линии МИО в средней стоимости жилья – 133 000 тенге за кв. метр.

    Квартира                   Стоимость                     30%                 Ежемесячный платеж

    «Однушка»                   5 320 000                   1 596 000                     30 147  

    «Двушка»                     7 980 000                    2 394 000                     45 220

    «Трешка»                     10 640 000                  3 192 000                     60 293


     
    Предыдущая статьяРоковое возвращение
    Следующая статьяПереезд на пользу
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Впервые за 20 лет Камыш-Самарские озера ЗКО пополнились водой

    Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК рассказала...

    Жителей Уральска просят запастись водой

    По информации пресс-службы ТОО «Батыс су арнасы», в некоторых...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл