Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
13 C
Аксай
Еще

    Суд ЗКО постановил изъять часть земли экс-замакима Уральска

    Апелляционная коллегия Западно-Казахстанского облсуда сегодня оставила без изменений решение суда Уральска  об изъятии у Муслима УНДАГАНОВА «самовольно занятого» земельного участка, обязав бывшего чиновника снести строения на изымаемой земле.

    В августе прошлого года акимат Уральска подал в суд гражданский иск на Ундаганова с просьбой изъять у него земельный участок. Власти полагают, что бывший чиновник захватил государственную землю «путем возведения забора и пристроя к гаражу». Речь идет о земельном участке площадью чуть больше 10 соток по соседству с 20 сотками, на которых стоят дом и хозяйственные постройки Ундаганова. Земли находятся по адресу: ул. Садовая, 75 в живописном районе Уральска рядом с городским парком культуры и отдыха. В решении суда первой инстанции сообщается, что Ундаганов купил землю в 2005 году и «в случае выявления нарушения, дает согласие на демонтаж ограждения».

    26 октября судья горсуда №2 Арман НАЗАРОВ иск акимата удовлетворил, обязав изъять землю и снести постройки на изымаемом участке.

    Сегодня судьи апелляционного суда Турсын ОРАЗОВА, Алибек АХМЕТОВ и Зауреш КЫЯСОВА оставили решение горсуда без изменений.

    Комментируя постановление облсуда, супруга Ундаганова Ляззат УТАРБАЕВА (на фото) заявила, что вряд ли будет обжаловать постановление, потому что это «бесполезно».

    В феврале 2014 года 49-летнего бывшего замакима Уральска и начальника управления  туризма, физической культуры и спорта ЗКО Муслима Ундаганова и троих его подчиненных по обвинению в коррупции приговорили к тюремным срокам. Ундаганова осудили к 12 годам колонии строго режима. Директора одной из городских спортшкол Мендихана ДЖАКЕНОВА приговорили к 11 годам, чемпиона мира по самбо и по совместительству директора школы олимпийского резерва Коныса ЖЕТПИСОВА и заместителя Ундаганова Турарбека БЕКАРЫСТАНОВА к 8 годам тюрьмы. По версии следствия, все они в составе преступной группы занимались хищением бюджетных средств в размере свыше 170 миллионов тенге.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл