Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
16 C
Уральск
17.9 C
Аксай
Еще

    Антисанитария до суда доведет

    Прокуратура Уральска передала в суд уголовное дело по факту отравления 29 человек, употреблявших фаст-фуд в кафе «Бургер стрит+». За нарушение санитарных правил, повлекшее массовое отравление людей, предпринимателю, арендовавшему кафе, грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

    «Н» уже писала о данном инциденте. Напомним, в ноябре прошлого года в инфекционную больницу поступили в общей сложности 29 человек, которым позже был поставлен диагноз «сальмонеллез». Выяснилось, что все пострадавшие незадолго до обращения к врачам принимали пищу в кафе «Бургер стрит+» в шестом микрорайоне.

    Как установили сотрудники органов по защите прав потребителей, источником заражения послужил повар заведения, ранее переболевший сальмонеллезом и не до конца от него излечившийся. Именно от него возбудитель болезни попал и в продукты, и на мебель. Также выяснилось, что в кафе царила сплошная антисанитария, а у персонала не было медицинских книжек (см. «Н» от 16.11.16).

    По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 304 УК РК «Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей», расследованием которого занималось городское УВД. Как пояснили в прокуратуре ЗКО, в настоящее время досудебное расследование окончено, данное уголовное дело рассматривается в Уральском городском суде.

    Также параллельно в суде № 2 Уральска по гражданским делам начался судебный процесс по иску департамента по защите прав потребителей ЗКО, представляющего интересы пострадавших. Ведомство просит взыскать с предпринимателя Кабекешева в пользу отравившихся по его вине уральцев в общей сложности чуть больше трех миллионов тенге.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяЧП без виновных
    Следующая статьяУщербное дело
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске закрылись несколько детских садов

    По информации пресс-службы городского отдела образования, работа детских садов...

    Упавшую в туалет годовалую девочку спас сотрудник ДЧС ЗКО

    По информации пресс-службы областного департамента по чрезвычайным ситуациям, инцидент...

    Рекомендуем

    Что будет со светом и водой в Уральске в случае наводнения?

    Генеральный директор ТОО «Зап-Каз РЭК» Куат Мусин заверил, что,...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл