Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Снежный плен (ФОТО)

    Последний серьезный снегопад прошел в Уральске еще в старом году. На дворе уже почти середина января, а коммунальщики до сих пор не расчистили снег даже с некоторых главных улиц города. Усердие коммунальных служб касается лишь площади перед акиматами, которую «вылизывают», понятное дело, в первую очередь. А что касается второстепенных улиц и дворов, то там царит снежное месиво и гололед. Еженедельные отчеты городских властей о вывезенных объемах снега и штрафах за не уборку визуальной картины практически не меняют.

    1. Самая удручающая ситуация во дворах многоэтажек – там образовались глубокие колеи. Автомобили вынуждены их ежедневно утюжить, рискуя вспороть себе «брюхо». В горакимате по этому поводу собиралось не одно совещание. Власти считают, что снег во дворах обязаны убирать КСК.

    23

    2. Многостарадальный участок по проспекту Достык-Дружба в районе остановки Кирова. Неубранный вовремя снег на тротуарах превратился в опасный гололед. Особо тяжко приходится пенсионерам. Сейчас его усиленно долбят ломами, разрушая асфальт.

    25

    3. Зато молодежи все нипочем. Вот этот парень – не сумасшедший, чтобы добровольно лезть под сосульки, ему из-за сугробов просто больше негде пройти.

    28

    4. Большинство хозяев магазинов и других объектов бизнеса заняли иждивенческую позицию – они ждут, что за них снег уберет кто-то другой. Если не думаете о клиентах, помните о штрафах за неубранный снег. Он колеблется от 63 630 до 212 100 тенге.

    26

    5. Неубранный снег возле здания ТОО «Жайык Таза Кала» (ГККП ДЭП передали в прошлом году в частные руки) – предприятия, в обязанности которого, собственно, и входит уборка и вывоз снега.

    22

    6. Очередной непролазный участок на пересечении проспекта Евразия и ул. Курмангазы. Зимой сложно пройти от снега, а весной от грязной каши на тротуаре.

    27

    7. А между тем работники коммунальных служб посыпают солью паперть облакимата. Не дай Бог, кто-то из чиновников упадет и поранится.

    По данным горакимата в декабре 2016 года снега выпало в шесть раз больше, чем в 2015 году. На 6 января с территории города вывезено 167 633 кубометров снега. Ежедневно вывозится от 4500 до 5500 кубов. Жалобы и предложения от горожан принимаются по What’s App на номер 8 708 433 1550

    Санат Урналиев, фото Георгия Семенова


     
    Предыдущая статьяРаскинулось море широко…
    Следующая статьяРождественский аншлаг
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    2 КОММЕНТАРИИ

    1. Объявили по казахстан-орал что техники не хватает. Странно если не хватает своей техники-наймите у частников, тем более это такой прекрасный способ наживиться за счет государства. Кто будет считать сколько там вывезено. Тем более у тех же чинуш наверняка есть подобные фирмы зарегистрированные га зиц-председателей.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл