Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
22 C
Уральск
28 C
Аксай
Еще

    «Он бы и мухи не обидел…»

    2 декабря жители поселка Шалгай (бывший Первосоветск) Зеленовского района были шокированы убийством Виктора ЯКОВЕНКО. Тело 22-летнего водителя акима сельского округа обнаружили в собственном доме связанным в женской одежде. У местных жителей нет никаких версий, кто бы мог это сделать. Полиция никак не комментирует случившееся.Как рассказал «Н» сосед Яковенко Леонид БОБАРЕВ, который был понятым при осмотре тела, такого он никогда в жизни не видел.

    — Он полулежал на кровати, был связан женскими чулками. На нем была полностью женская одежда. Женский чулок ему запихали в рот, еще была гематома на щеке, — рассказал сосед.

    В доме, как сообщил мужчина, ничего не пропало. Дверь была заперта изнутри.

    «Хороший был парень, мухи не обидит» — это ключевые слова, с которых начинали характеризовать погибшего односельчане. Виктор — младший из трех сыновей в семье. Родители несколько лет назад развелись. Мать уехала в Россию. Отец большую часть времени на заработках. Последние два года Виктор работал водителем местного акима на служебной «Ниве». Не пил, не курил, ни с кем в конфликт не вступал. Разбирался в технике, занимался ремонтом машин.

    Аким Шалгайского сельского округа Талгат КАНТЕМИРОВ, который работает на этой должности немногим больше недели, был скуп на комментарии.

    — Идет следствие, пока сказать нечего. Как работник, Виктор был пунктуальным и аккуратным, — сообщил аким.

    Опрашивающие сельчан полицейские, которых сейчас много в поселке, от комментариев и вовсе отказались. 

    По словам одного из коллег Виктора Василия ЛОГИНОВА, все называли Виктора Витек, а сам он был «безотказным и всегда помогал».

    — Спокойный, уравновешенный, бесконфликтный, никому зла не делал, — так отзывается о Викторе директор местной школы Сергей ШЕВЧУК.

    Яковенко после девятого класса ушел со школы и отправился учиться на шофера в Переметное.

    Директор сообщил, что полиция опросила учеников старших классов. Тело Виктора в доме обнаружил двоюродный брат – ученик 11 класса. Ни брата, ни остальных родственников Яковенко в поселке найти не удалось. В домах никто не открыл двери.

    — Идет следствие. Очень много непонятного в этом деле, и мы очень надеемся, что виновных найдут, — резюмировал директор школы.

    Санат УРНАЛИЕВ, фото автора


     
    Предыдущая статьяПатруль-невидимка
    Следующая статьяК ответу за отравление
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Впервые за 20 лет Камыш-Самарские озера ЗКО пополнились водой

    Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК рассказала...

    Жителей Уральска просят запастись водой

    По информации пресс-службы ТОО «Батыс су арнасы», в некоторых...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл