Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
16 C
Аксай
Еще

    Домохозяйка против офицера ЧС

    Жительница Уральска Гульнара СУНДЕТОВА обвиняет сотрудницу отдела по ЧС Таскалинского района ЗКО Анар ДОСКАЛИЕВУ во вмешательстве в семейную жизнь и вымогательстве денег с ее супруга. Ранее Доскалиева подала в суд на мужа Сундетовой за оскорбление и требует с него 3 млн тенге за якобы понесенный моральный вред.

    Гульнара Сундетова созвала в минувший понедельник пресс-конференцию в гостинице «Шагала» по этому поводу. Женщина признается, что никогда бы не пошла на публичное обнародование подробностей своей семейной жизни, если бы Доскалиева не начала преследовать ее мужа Кайрата СУНДЕТОВА.

    По словам Гульнары, сама она узнала об измене мужа не так давно, хотя эта история началась еще в 2010 году, когда муж во время одной из семейных посиделок познакомился с Доскалиевой. Муж, по словам жены, полностью материально обеспечивал Доскалиеву, не принося денег домой. Супруга поставила выбор перед мужем либо он остается в семье либо уходит. Муж выбрал семью.

    — И когда в 2014 году супруг решил прекратить отношения, та начала его преследовать, слала мужу СМС-сообщения непристойного содержания, звонила по ночам мне с угрозами, мол, «почему я сплю с ее мужем», — говорит Гульнара Сундетова.

    Женщина считает, что таким поведением сотрудница ОЧС нарушает этический кодекс госслужащих, утвержденный президентом страны. А именно, такие пункты кодекса, где говорится, что госслужащий обязан быть честным, справедливым, скромным и соблюдать общепринятые морально-этические нормы. Сундетова обратилась с заявлением к министру внутренних дел РК с просьбой принять меры в отношении своей сотрудницы, а именно «уволить ее из рядов МВД».

    По словам адвоката Сундетовых Тимура АЙТИЕВА, в мае этого года Анар Доскалиева уже обращалась с заявлением в полицию о привлечении Сундетова к ответственности по статье 115 УК РК «Угроза», однако полиция в возбуждении уголовного дела отказала. После чего Доскалиева обратилась в суд.

    Журналистам Гульнара Сундетова раздала скриншоты СМС-сообщений, отправленных Доскалиевой, по словам Г. Сундетовой, на телефон мужа. Содержание их, мягко говоря, не только не пристойного, но откровенно грязного характера.

    В свою очередь Анар Доскалиева все, что говорит Гульнара Сундетова, отрицает.

    — На меня оказывают давление, чтобы я забрала заявление. Скоро выйдет решение суда. Деньги для меня совершенно не играют роли. Самое главное, чтобы он получил по заслугам, чтобы его наказали, — сообщила она по телефону.   

    Резюмируя, Анар Доскалиева пообещала, что после решения суда проведет пресс-конференцию для СМИ.

    Адвокат Доскалиевой Нуржигит ФАЗЫЛГАЛИЕВ солидарен со своей подзащитной:

    — Они все это делают для своей защиты, создают ажиотаж. У нас есть доказательства того, что Кайрат Сундетов отправлял Доскалиевой СМС-сообщения оскорбительного характера. Сундетов не отрицает, что сам отправлял эти сообщения. Суд разберется.

    Что касается СМС-сообщений от Доскалиевой, адвокат утверждает, что их якобы самому себе слал Сундетов из телефона Доскалиевой.

    Сам Кайрат СУНДЕТОВ, отвечая, что это полный бред, говорит:

    — Доскалиева лжесвидетельствовала суду в исковом заявлении о том, что познакомилась со мной только в 2012 году, и только в 2014 году узнала, что я женат. На самом деле Доскалиева была вхожа в мою семью еще до моего с ней знакомства в 2010 году. И прекрасно знала, что я женат. Это доказывается показаниями свидетелей и совместными фотографиями. А предъявленные Доскалиевой в суд мои СМС-сообщения – «цветочки» по сравнению с ее собственными. Она мстит мне за то, что я отказался обеспечивать ее. Сейчас она хочет получить с меня деньги, используя суд, — прокомментировал ситуацию Кайрат Сундетов.

    Справка «Н»

    Часть 2 статьи 131 УК РК «Оскорбление» гласит:

    Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, совершенное публично или с использованием СМИ или информационно-коммуникационных сетей, наказывается штрафом в размере до 200 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 180 часов.

    Санат Урналиев

     

     

     


     
    Предыдущая статьяСиротская доля
    Следующая статьяКазахстанской прокуратуре – 25 лет!
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    3 КОММЕНТАРИИ

    1. Доскалиеву как перевели в Таскалу, сразу увела своего коллегу офицера у супруги с двуия детьми об этом знает весь Таскалинский ОЧС не пойму, как она работает до сих пор офицером? Если только Доскалиева разрушила несколько семей в городе Уральск

    2. Что же она делает с мужиками, если те забыв обо всем прилипают к ней. Наверное у нее «подушка» золотая)))

      • Через магию притягивает, большие у нее уходят деньги, а ей на мужиках зарабатывать надо ЗП маленькая на кайфовую жизнь не хватает

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл