Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
15.4 C
Аксай
Еще

    Земляки не подкачали

     Как уже сообщалось в прошлом номере «Н», 14 ноября в Шымкенте завершился лично-командный чемпионат Казахстана по бадминтону среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения, 2004 г.р. и младше. Успешно выступили на этих соревнованиях спортсмены Западно-Казахстанской области — воспитанники областной ДЮСШ под руководством тренера Андрея Клемца.

    Напомним, что в состязаниях приняли участие 56 юношей и 47 девушек. Наши бадминтонисты завоевали одну серебряную и четыре бронзовые медали. В числе призеров Андрей Шалагин, выигравший «серебро» в парной категории среди юношей 2002-2003 годов рождения в дуэте с Дамиром Абдуллаевым из Акмолинской области, Никита Васильев (3-е место, личная категория, 2004 г.р. и младше), занявшие третьи места в парной категории Наргиза Рахметуллаева и Диляра Джумадилова из Карагандинской области (2004 г.р. и мл.), Данила Рублев и Абзал Рафхат ( 2004 г.р. и мл.), также выигравшие «бронзу» в смешанной категории Наргиза Рахметуллаева и Никита Васильев (2004 г.р. и мл.).  

    В общекомандном зачете сборная ЗКО заняла 4-е место среди 8-ми команд. Первой была команда Костанайской, второй — Карагандинской, третьей – Южно-Казахстанской областей. После окончания чемпионата бадминтонисты остались в Шымкенте: с 15 по 19 ноября они приняли участие в Международном отборочном рейтинговом турнире к юношеским Олимпийским играм 2018 года «Аpacs Kazakhstan International Junior 2016».

    В этих соревнованиях участвовали 152 спортсмена из Казахстана, России, Узбекистана, Грузии и Чехии. В одиночном разряде Н. Рахметуллаева заняла второе место, А. Рафхат – третье. В парной категории А. Рафхат и Д. Рублев выиграли «серебро», третьи места заняли М. Грищенко и Н. Васильев, В. Витман и А. Зейлен (Шымкент), Н. Рахметуллаева и Д. Джумадилова (Карагандинская обл.).   

    Вот какими впечатлениями о чемпионате страны и отборочном турнире поделились участники нашей делегации после возвращения в Уральск.

    Андрей  Клемец, тренер областной ДЮСШ:

    — Рад, что на обоих соревнованиях мы выступили успешно. Прогрессирует Вероника Витман, стабильно на хорошем уровне выступили Наргиза Рахметуллаева и все юноши….  С другой стороны, показанные на чемпионате результаты – не предел, наши спортсмены могут выступать лучше. Андрею Шалагину показать более весомый результат помешала травма колена, он несколько месяцев лечился и не имел игровой практики. Хорошо, когда наши юноши и девушки показывают свои морально-волевые качества, которые во многом приобретаются и оттачиваются именно на соревнованиях республиканского и международного уровня. Чем чаще мы будем в них участвовать, тем быстрее будет расти мастерство спортсменов. 

    Наргиза Рахметуллаева:  

    — Я очень довольна поездкой, в которой было сразу два больших соревнования. Я многому научилась во встречах с сильными соперниками. Такой опыт мне пригодится для улучшения игры. Понравился и Шымкент – красивый и чистый город, в котором живут общительные и доброжелательные люди.   

    Никита Васильев:

    — Мне впервые посчастливилось участвовать в состязаниях такого уровня. На них я приобрел много новых друзей и, конечно, старался поднять свой уровень игры в поединках с такими неуступчивыми соперниками, как М. Таджибуллаев из Шымкента. Буду еще лучше тренироваться, чтобы успешно выступать на соревнованиях, в том числе международных.

    Абзал Рафхат:

    — Мне и Д. Рублеву на чемпионате и в отборочной турнире в парном разряде выпали одни и те же соперники – Р. Гильманов и М. Таджибуллаев. Встречи с ними мне надолго запомнятся. Да, мы им проиграли, но не расстраиваемся: сделаем выводы из своих ошибок и обязательно будем играть лучше!

    Хочется пожелать этого всем бадминтонистам Западного Казахстана: потенциал у них большой и есть основания надеяться на более весомые победы.

     

    Александр СУЕТИН

     

     

     

     

     

     


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл