Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
20 C
Уральск
11 C
Аксай
Еще

    Рабочие руки всегда в цене

    В ЗКО в текущем году по первому направлению «Дорожной карты занятости-2020» должны отремонтировать свыше 200 различных социальных объектов. Что уже удалось сделать и сколько людей обеспечено работой, корреспонденту «Н» рассказали в областном управлении координации занятости и социальных программ.

    Напомним, капитальный ремонт объектов образования, здравоохранения, культуры, а также ряда районных и городских автодорог ведется по первому направлению «ДКЗ-2020», которое позволяет обеспечить занятость населения за счет развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства. Говоря более простым языком, Центр занятости направляет людей из числа безработных на ремонтные работы, ведущиеся на различных социально значимых объектах.
    В августе «Н» уже побывала на ремонтных работах в двух объектах образования, расположенных в Уральске. Это школа-интернат для слабовидящих детей и детский садик № 33 «Орленок». На этот раз мы решили узнать, сколько подобных объектов подлежит ремонту в районах области.
    — На текущий год запланирован ремонт 216 объектов, на эти цели выделены 3,7 миллиарда тенге, — сообщили в управлении координации занятости. – По состоянию на 21 ноября ремонтные работы ведутся на 167 объектах, здесь создано 1656 рабочих мест, в том числе через центры занятости сюда привлечено 856 безработных. Всего же на текущий год по первому направлению «ДКЗ-2020» запланировано создать 2,3 тысячи рабочих мест, из которых 1173 человека должны направить центры занятости.
    Объекты, подлежащие в основном капитальному ремонту, самые разные – врачебные амбулатории, дома культуры, средние общеобразовательные школы, внутрипоселковые дороги, детские и спортивные площадки и так далее.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

    «В текущем году по «Дорожной карте занятости-2020» было выделено 5,3 млрд тенге на капитальный и текущий ремонт социальных объектов и инфраструктуры. Большая часть объектов на сегодня прошла модернизацию и реконструкцию, при этом было создано 2 000 рабочих мест. К примеру, в построенной в 1972 году Акжаикской районной больнице в селе Чапаево, обслуживающей свыше 42 тысяч жителей района, капитальный ремонт был проведен впервые. Также и по школам. В школе села Нурсай ремонта не было 30 лет, в Приреченской школе Теректинского района – 49 лет. И сегодня благодаря прямой поддержке Главы государства, эти объекты приобрели новый облик и наши дети учатся в отремонтированных школах»
    (Из отчета акима ЗКО Алтая Кульгинова перед депутатами областного маслихата 18 ноября 2016 года)

     

    %d1%84%d0%be%d1%82%d0%be

    %d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-2

     

    Школа в пос. Мичурино во время ремонта...//
    Школа в пос. Мичурино во время ремонта…//

     

    ...и после ремонта//
    …и после ремонта//

     

    Школа в пос. Приречный Теректинского района во время ремонта...//
    Школа в пос. Приречный Теректинского района во время ремонта…//

     

    ...и после ремонта//
    …и после ремонта//


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл