Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
27 C
Уральск
29.1 C
Аксай
Еще

    Качество – основа успеха

    В минувший четверг в технопарке «Алгоритм» прошел семинар, посвященный Всемирному дню качества. Он отмечается с 1989 года при поддержке ООН во второй четверг ноября. В рамках семинара состоялось вручение призов и дипломов представителям предприятий за достижения в области качества. В числе награжденных – АО «Конденсат», ТОО «ИНТЕК-ОНМР».

    Организаторами семинара выступили акимат Западно-Казахстанской области, Департамент Комитета технического регулирования и метрологии ЗКО,  Западно-Казахстанский филиал АО «Национальный центр экспертизы и сертификации», областной филиал АО «Фонд «Даму» и ТОО «Технопарк «Алгоритм». Открыла заседание руководитель Департамента Комитета технического регулирования и метрологии ЗКО Салтанат Камешева.

    На семинаре были обсуждены вопросы улучшения качества продукции предприятий Приуралья и отмечалось, что период с 2000 по 2010 годы с полным правом можно назвать периодом вхождения Казахстана в «поле» международной стандартизации и менеджмента качества.

    В послании президента РК 2004 года подчеркивалось, что конкурентоспособность экономики Казахстана будет определяться быстротой ее перехода на международные стандарты. Указом главы государства была утверждена Стратегия индустриально-инновационного развития Казахстана на 2003-2010 годы, в соответствии с которой в качестве приоритетов было определено внедрение на предприятиях республики систем качества и экологического менеджмента, соответствующих требованиям международных стандартов  ISO серии 9000 и 14000, а также осуществление государственной политики по стимулированию отечественных  предприятий путем проведения конкурсов.

    Предприятия Группы компаний «Конденсат» успешно работают в соответствии с  международными стандартами качества продукции. Здесь прекрасно понимают, что качество – это конкурентоспособность и отдельного производителя, и страны в целом. Это рациональное использование ресурсов и повышение эффективности производства. Это безопасность продукции и услуг для человека и окружающей среды.

    Сертификаты по ISO 9000 стали для предприятий необходимым условием при заключении контрактов, так как уже сложилось устойчивое представление о том, что объемы продаж все больше зависят от качества товаров и услуг. И только тот имеет шанс продать свои товары и услуги, кто предлагает их с высоким качеством, подходящей ценой и в нужное время.

    В АО «Конденсат» сертификат по ISO 9001 «Система менеджмента качества. Требования» был получен 9 марта 2005 года; ISO 14 001 «Система экологического менеджмента. Требования» — 12 декабря 2005 года; СТРК OXSAS 18 001 «Система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья» — 12 июля 2011 года; СТРК ISO 50 001 «Система энергосбережения. Требования и руководство по применению» — 5 октября 2015 года.

    Внедрение этих сертификатов позволило улучшить качество продукции, систему управления персоналом, закупить энергосберегающее оборудование, подготовить к введению в действие систему электронного документооборота. В ТОО «ИНТЕК-ОНМР» сертификат ISO 9001 «Система менеджмента качества. Требования» был получен 24 ноября 2014-го. Благодаря его внедрению повысилось качество обслуживания персонала, выполненных работ и услуг.

    Не случайно на семинаре были отмечены достижения конденсатовцев по внедрению стандартов качества: в номинации «За достижения в области менеджмента» — АО «Конденсат» (генеральный директор Эдуард Джунусов) и ТОО «ИНТЕК-ОНМР» (генеральный директор Владислав Дронов), в номинации «Лучший менеджер в области качества» — инженер по подготовке производства ТОО «ИНТЕК-ОНМР» Гульмира Камыспаева и инженер по технической документации  АО «Конденсат» Татьяна Черноярова.

    Салтанат Камешева вручила лауреатам-конденсатовцам дипломы и памятные призы. Надо отметить, что благодарственные письма от Комитета по техническому регулированию получили в Казахстане всего три предприятия, в том числе АО «Конденсат». Это высокая оценка труда компании в области  качества.

    Член совета директоров АО «Конденсат», депутат областного маслихата Фарид Бахтиозин в своем выступлении искренне поздравил собравшихся с Днем качества и вручил от имени компании благодарственные письма и памятные подарки организаторам семинара. Ф. Бахтиозин поблагодарил их за сотрудничество с предприятиями и большой вклад в развитие бизнеса Приуралья.

    В заключение участники семинара посмотрели видеофильм, в котором жители Уральска самых разных возрастов и профессий рассказали о том, что для них означает качество, высказали свое мнение о способах улучшения качества продукции предприятий региона.

     Александр СУЕТИН,

    фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл