Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.5 C
Аксай
Еще

    С новым тренером и на другом стадионе

    будет в предстоящем сезоне 2016-2017 годов играть хоккейный клуб «Акжайык». В преддверии начала соревнований в клубе состоялась пресс-коференция, на которой болельщикам и журналистам был представлен новый тренер и значительно поменявшийся состав команды.

    Напомним, «Акжайык» — единственный клуб из Казахстана, выступающий во Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги. В новом сезоне команду пополнили семь легионеров, почти все они играли ранее за саратовский «Универсал». Оттуда же в «Акжайык» пришел и новый главный тренер – Владимир Юрьевич КОЖЕВНИКОВ (на снимке). Таким образом, помимо оставшегося с прошлого года Сергея Башаева, команду пополнили Артем Недоступов, Сергей Пантеев, Максим Никишов, Александр Подметалин, Сергей Гаврилов и Евгений Суковин. Капитаном «Акжайыка» в этом сезоне будет Максим Утебалиев.

    — Игры в предстоящем сезоне будут проходить не на стадионе «Юность», поскольку здесь идут работы по строительству катка с искусственным льдом, а на стадионе «Стеновик» в Зачаганске, — сообщил директор спортклуба «Акжайык» Азамат ШАЙХЫ. – Был еще вариант организовать игры на стадионе имени Атояна, но из-за риска повредить натуральный газон и дренаж под ним мы решили отказаться от этой идеи. Раздевалки на стадионе «Стеновик» есть, трибуны мы там установим переносные, транспорт для болельщиков организуем. К слову, там же этой зимой будут проходить и массовые катания.

    Что касается катка с искусственным льдом, то руководитель спортклуба сослался на отсутствие информации.

    — Заказчиком является КПО б.в., все вопросы нужно задавать им, мы не в курсе ни стоимости, ни сроков окончания строительства, — признался Азамат Шайхы.

    Первые игры «Акжайык» проведет на выезде. 30 ноября и 1 декабря наши игроки встретятся с командой «Динамо-Маяк» из Краснотурьинска. Первая же домашняя игра «Акжайык» ждет 24 декабря с командой «Динамо-Казань-2».

    Болельщики, присутствовавшие на пресс-конференции, поинтересовались, почему в команде не нашлось места для игроков, выступавших за «Акжайык» в прошлых годах. Речь идет о вратаре Ильясе Хайрекишеве, Султане Кадыржанове и Арстане Казыбаеве, которые в этом сезоне не попали в состав. В ответ Азамат Шайхы пояснил, что команда полностью набрана и все 23 игрока устраивают нового главного тренера.

    Под занавес пресс-коференции директор спортклуба «Акжайык» пообещал, что организует в декабре товарищеский матч среди ветеранов спорта, приуроченный к 40-летию команды.

     

    Одной цифрой:

    170 млн тенге – столько составляет годовой бюджет спортклуба «Акжайык».

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяТак держать, Азамат!
    Следующая статьяМастер-класс со звездой
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Рекомендуем

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Три эвакуационных пункта открыты в Уральске

    На случай возникновения чрезвычайной ситуации пострадавшие от наводнения смогут...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл