Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
15.7 C
Аксай
Еще

    На переднем крае ТОО «Батыс Энергоресурсы»

    Пять лет назад, 1 ноября, на электроэнергетическом рынке области появилось новое предприятие – ТОО «Батыс Энергоресурсы», принявшее на себя обязательство по снабжению электроэнергией жителей Приуралья. Мы продолжаем рассказ о подразделениях этого молодого и дружного коллектива, отметившего свой первый юбилей.

    Отдел бухгалтерского учета и экономического анализа – это сплоченный коллектив, работающий как хорошо отлаженный механизм, включающий в себя кассиров, бухгалтеров и экономистов. Для большинства потребителей общение с ТОО «Батыс Энергоресурсы» происходит только в момент оплаты за электроэнергию, так что именно кассиры, как работники фронт-офиса компании, создают ее имидж и к ним предъявляются особо высокие требования.
    – Для потребителя важно, чтобы его обслужил высококвалифицированный и доброжелательный специалист, а работа кассиров является визитной карточкой ТОО «Батыс Энергоресурсы». Они всегда на «переднем крае», принимают на себя как положительные отзывы, так и критику в адрес предприятия. У каждого кассира есть книга отзывов, где потребители могут отставить замечания и предложения по улучшению работы компании. Ни один отзыв не остается без внимания, – пояснила заместитель главного бухгалтера Ирина ЛИПАТОВА.
    В Уральске работает 12 касс по приему платежей за электричество, оснащенных программным обеспечением. Теперь каждый кассир может открыть карточку вашего лицевого счета, рассказать о его состоянии, сообщить о долге или предоплате, дате снятия показаний и показаниях вашего электросчетчика, выдать счет-извещение на оплату, оперативно внести сведения об оплате в биллинговую систему. Наряду с оплатой за электроэнергию, кассиры также реализуют инновационные приборы учета электроэнергии, энергосберегающие и светодиодные лампочки и другие электротовары.
    – Наши работники регулярно проходят тренинги по сервису и улучшению качества обслуживания. Большое значение придается корпоративному внешнему виду кассиров, их внимательности и готовности помочь потребителям, – поделилась Ирина Валерьевна. – Лучшими из лучших являются старшие кассиры Сара УТЕГЕНОВА и Хадиша ИКСАНОВА, кассир Азима БИСЕНОВА. Они в числе первых пришли работать в компанию и не только безукоризненно выполняют свою работу, но являются также наставниками и примером для молодых специалистов.
    – Горжусь тем, что работаю в ТОО «Батыс Энергоресурсы», – призналась Хадиша Сагыгалиевна. – Здесь созданы все условия для работы, функционирует электронная очередь, внедрены различные способы оплаты за электроэнергию, в том числе через сайт Kaspi.kz, терминалы QIWI, – все для удобства клиентов. В этот юбилей желаю всем успехов и процветания.
    – В ТОО «Батыс Энергоресурсы» тружусь со дня основания, – рассказала Сара Гумаровна. – Всех кассиров из ТОО «Акжаикэнергосауда», желающих работать, приняли в «Батыс Энергоресурсы», никого не оставили без работы. За эти пять лет мы приобрели большой опыт, абоненты к нам идут с удовольствием, ведь мы встречаем их с улыбкой и добрым словом.
    – Я тоже пришла в ТОО «Батыс Энергоресурсы» из «Акжайыкэнергосауда», – добавила Азима Кадыровна, – но с тех пор в нашей работе произошли значительные изменения. Внедрен «Стандарт обслуживания потребителей», уделяется большое внимание внешнему виду кассиров и дисциплине, проходят тренинги и спортивные мероприятия.
    – Результаты ежедневной работы кассиров обрабатываются квалифицированными специалистами в отделе бухгалтерского учета и экономического анализа, который является связующим звеном всех отделов и групп компании. За небольшой срок деятельности предприятия в отделе произошли кардинальные изменения по учету столь специфического товара, как электроэнергия. С внедрением биллинговой программы упростился учет по поступлению денежных средств от наших потребителей. Благодаря слаженной работе сотрудников, участвующих в периодических тренингах и семинарах, результаты ведения бухгалтерского учета оцениваются аудиторскими проверками на «отлично», – продолжила рассказ Ирина Липатова.
    В числе лучших специалистов отдела – ревизор Рауила ИССЕКЕТОВА, начавшая работу в ТОО «Батыс Энергоресурсы» с первых дней существования компании кассиром. Уже через год ее перевели на должность оператора по вводу платежных документов, еще через год – бухгалтером. Благодаря своему желанию учиться, расти профессионально, она вскоре стала ревизором. Сейчас ее трудовая деятельность тесно связана со всей нашей областью, а в обязанности входит проверка качества работы как руководителей районных групп энергоснабжения, так и поверенных лиц по сбору денежных средств от населения.
    – Рост моей карьеры совпал с периодом становления и развития нашей компании, – делится Рауила Пайзюковна. – Созданы комфортабельные условия для работы, коллектив очень дружный и сплоченный. Я очень благодарна своим руководителям за их доверие и понимание, за навыки, полученные в ходе работы.
    В числе первых пришла на предприятие и молодой, но уже опытный и квалифицированный работник бухгалтерии Марина ШАДЕЕВА. В ее обязанности входит начисление заработной платы и другие ответственные участки работы.
    – За пять лет я ни разу не разочаровалась в своем выборе. Коллектив подобран удачно, в основном молодой, яркий и инициативный, где каждый на своем месте. Грамотные и целеустремленные руководители, создавшие удивительно дружелюбную атмосферу и ведущие продуктивную политику управления, которая из года в год дает хорошие результаты, – это большая редкость, – говорит Марина Сергеевна.
    Отдел бухгалтерского учета и экономического анализа ТОО «Батыс Энергоресурсы» поздравляет своих коллег с пятилетием компании и желает здоровья и дальнейших успехов в труде!

    Анна ПАНИЩЕВА,
    фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Предыдущая статьяБудь счастлив, Алмазбек!
    Следующая статьяНе стой где попало!
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    1 КОММЕНТАРИЙ

    1. От всей души поздравляю коллектив ТОО «БатысЭнегоресурсы» со знаменательной датой. Хочу поблагодарить сотрудников ТОО, за очень хорошую организацию работы с населением. Все очень продумано: например, мне нужно было купить новый счетчик, я в этот раз не пошла за покупкой на рынок, пришла к Вам, мне помогли с выбором, а главное в стоимость покупки вошла и установка счетчика. Электрик на установку пришел вовремя, предварительно позвонив мне, кстати раз в месяц всегда снимают показания счетчика. При оплате за электроэнергию в «Батысэнергоресурсы» работает электронная очередь. кассиры обслуживают вежливо, все объясняют. И даже просят оценить их работу на присутствующем электронном табло.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл