Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
15.7 C
Аксай
Еще

    Не ограничивая возможности

    На Форуме неправительственных организаций, который состоялся в минувшую пятницу, специалисты регионального филиала АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» рассказали о социальных направлениях Единой программы поддержки и развития бизнеса «ДКБ-2020».

    Организаторами данного мероприятия выступили управление внутренней политики ЗКО и ОЮЛ «Ассоциация «Гражданский Альянс ЗКО». Форум провели в здании комплекса «Парк отель». В качестве участников были приглашены представители государственных и правоохранительных органов, неправительственных организаций, этно-культурных центров и СМИ, депутаты областного маслихата и ректора ВУЗов. На первом заседании говорили о роли НПО и стандартах услуг, оказываемых в рамках государственного социального заказа. Вторая часть была посвящена развитию социального предпринимательства. Основными докладчиками выступили представители Палаты предпринимателей ЗКО и областного филиала ФРП «Даму».
    Главный менеджер по программам повышения компетенции областного филиала АО «ФРП «Даму» Ренат КУСМАНОВ рассказал о нефинансовых мерах поддержки предпринимателей.
    — АО «ФРП «Даму» было образовано согласно постановлению правительства РК от 26 апреля 1997 года. Целью Фонда является стимулирование становления и экономического роста субъектов малого и среднего предпринимательства в Казахстане, а также повышение эффективности использования финансовых средств государства, направляемых на поддержку малого и среднего бизнеса. В качестве социального предпринимательства, к примеру, мы реализуем такие программы и проекты, как «Даму-Комек» и «Посмотри на звезды», которые рассчитаны на людей с ограниченными возможностями.
    Поясним, что программа «Даму-Комек» нацелена на оказание поддержки предпринимателям с ограниченными возможностями путем повышения степени информированности об их проблемах и необходимых ресурсах (финансовая помощь, имущество, консультационная поддержка и другие услуги). Эта программа позволяет создавать условия, стимулирующие людей с ограниченными возможностями к ведению предпринимательской деятельности, как основы материального благополучия и профессионального роста, а также оказывает содействие в повышении уровня квалификации действующих инвалидов-предпринимателей посредством дистанционного бизнес-обучения.
    — При этом Фонд «Даму» не предоставляет финансирование, но выступает связующим звеном между предпринимателями с ограниченными возможностями и потенциальными спонсорами и кредиторами, — пояснил Ренат Кусманов.
    По его словам благотворительный конкурсный проект «Посмотри на звезды» реализуется ФРП «Даму» и корпоративным благотворительным фондом Казкоммерцбанка «Кус жолы». Проект рассчитан на поддержку начинающих предпринимателей, чьи актуальные и интересные бизнес-идеи имеют шансы на дальнейшее продолжение, что способствует созданию новых рабочих мест людям с ограниченными возможностями. Участвовать в проекте могут казахстанцы от 18 лет, имеющие 1 или 2 группу инвалидности, начинающие предприниматели, которые зарегистрировали свои ИП не ранее 1 января 2011 года.

    Маргарита Орлова


     
    Предыдущая статьяСело ждет специалистов
    Следующая статья«Акцент правильный!»
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл