Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
21 C
Уральск
27.9 C
Аксай
Еще

    «Теплое отношение»

    Потребителям тепла в ЗКО вернут  153 877 250  тенге переплаты за прошлогодний отопительный период.

    По данным департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК по ЗКО, по итогам отопительного сезона проведен перерасчет платы за тепло, связанный с изменением температуры наружного воздуха. Он был сделан на основании Правил по теплоснабжению с учетом фактической температуры и возврата средств потребителям.

    — В основу перерасчета заложена зависимость объемов тепловой энергии, необходимых для отопления одного квадратного метра, от температуры наружного воздуха, — пояснили в антимонопольном ведомстве. — В случае «теплой» зимы, как это было в этом отопительном сезоне (2015 -2016 года), потребителям возвращаются деньги, так как расход тепла был гораздо меньше прогнозируемого (расчетного). Чем теплее и больше отклонение (от заложенного в расчетах теплового потока) температур, тем выше суммы перерасчета.

    По итогам перерасчета  возврат средств потребителям, не имеющих приборов учета, за один квадратный метр составил в Уральске  79,23 тенге с НДС, в Аксае — 41,75 тенге с НДС. Таким образом, общая сумма возврата для уральцев достигает 153 128 460 тенге, для аксайцев – 748 790.

    Например, в Уральске сумма перерасчета для «однушки» площадью 38 кв. м составит  3010,74 тенге с НДС, «двушки»  (S=50 кв. м) — 3961,5 тенге с НДС, «трешки» (S=80 кв. м)  — 6338,4 тенге с НДС.

    Сообщается, что перерасчет платы за тепловую энергию будет осуществляться с начала отопительного сезона 2016-2017 года.

     

    Подготовила Маргарита ОРЛОВА


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске начаты работы по ямочному ремонту дорог

    В отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл