Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
16 C
Аксай
Еще

    «Дорога в школу» с «Конденсатом»   

    Заниматься благотворительностью можно по-разному. Одни ограничиваются разовыми акциями, а другие занимаются этим постоянно, на протяжении многих лет – именно таким подходом к благотворительности отличается Группа компаний «Конденсат». Еще одно тому свидетельство – завершающаяся республиканская акция «Дорога в школу».                           

    Сегодня Группа компаний «Конденсат» шефствует над 13-ю общеобразовательными школами и колледжем Уральска и Бурлинского района. С 2000 года «Конденсатом» учреждены ежегодные премии «Лучший учитель» и «Лучший ученик», которые вручаются в подшефных учреждениях образования в конце учебного года. Всего за последние три года консорциум потратил на благотворительные цели для подшефных школ и колледжа 7 миллионов тенге.

    Со дня основания областной деревни детского типа, то есть с 2003 года, консорциум шефствует над воспитанниками коттеджа №3. Их часто навещают представители компании, поздравляют каждого ребенка с Днем рождения, Днем защиты детей, Днем знаний, приглашают на новогоднюю елку в кемпинг «Мечта», заботятся о летнем отдыхе детей, помогают им в выборе профессии. На эти цели только за последние три года было потрачено более миллиона тенге.

    Приезда конденсатовцев здесь всегда ждут. И дело не только в подарках, но и в активном, душевном общении, которое дети очень ценят. Так было и в минувший понедельник. Представители компании Альфия Кутищева и Мурат Кенесов вручили им наборы школьных принадлежностей, книги и игрушки. Особенно радовался этому самый маленький воспитанник Юра. Мальчик сначала стеснялся, но когда ему объяснили, как нужно рисовать и подарили игрушки, от застенчивости не осталось и следа. Он с интересом и радостью начал общаться.

    Маленькая Казима тоже была довольна подарками. Она сказала, что любит стихи и обещала их записывать в фирменный блокнот, подаренный шефами, с удовольствием общалась, рассказывала о своем брате. Ребята и девчата постарше с интересом  рассматривали подарки с логотипом компании, рассказывали о прошедших каникулах и планах на будущее, ведь некоторые воспитанники закончили школу и поступили в колледжи.

    Татьяна Сенчило, например, идет учиться на специалиста по информационным связям, а Кристина будет медиком… Девчата очень довольны, ведь все волнения позади и что немаловажно, они пока будут жить в деревне, в этой же семье. Будут учиться и помогать маме  Розе по хозяйству и помогать воспитывать младших детей.

    А еще у Николая Смородинова накануне был День рождения. Шефы искренне поздравили его с 16-летием, пожелали здоровья, благополучия, успехов в учебе, подарили фирменные очень удобный современный рюкзак, две футболки и множество необходимых для учебы вещей. Но учиться парень будет уже не в школе, а Рубежинском колледже механизации сельского хозяйства, куда он недавно поступил. В выборе востребованной в наше время профессии автомеханика немалую роль сыграл пример старшего брата Павла – также воспитанника Детской деревни, который учится в этом же колледже.

    Николай полон решимости успешно его закончить и получить путевку во взрослую жизнь. Успеха тебе, парень!

    В рамках республиканской акции «Дорога в школу» школьные наборы от ГК»Конденсат»  за три последних года получили 900 детей из малообеспеченных семей подшефных школ Уральска и Бурлинского района, дети общества инвалидов по слуху.

    IMG_8086

       Об акции «Дорога в школу» и готовности школ к учебному году мы беседовали с директорами подшефных школ. Вот что они рассказали.

    Батима АСКАРОВА, директор СОШ №40: - Школа, в которой сделан текущий ремонт, готова к учебному году, учащиеся обеспечены учебниками. В этом учебном году количество учащихся увеличится с 634 до 695. Будут заниматься 33 класса и 4 класса предшкольной подготовки, причем в первых классах учебный процесс пойдет по обновленной программе – наши учителя уже прошли для этого соответствующее обучение. В рамках акции «Дорога в школу» мы уже традиционно получили от Группы компаний «Конденсат»  наборы школьных принадлежностей для 25-ти наших учащихся из малообеспеченных и многодетных семей. В школе при поддержке «Конденсата» начнет действовать секция по бадминтону.
    Батима АСКАРОВА, директор СОШ №40:
    — Школа, в которой сделан текущий ремонт, готова к учебному году, учащиеся обеспечены учебниками. В этом учебном году количество учащихся увеличится с 634 до 695. Будут заниматься 33 класса и 4 класса предшкольной подготовки, причем в первых классах учебный процесс пойдет по обновленной программе – наши учителя уже прошли для этого соответствующее обучение. В рамках акции «Дорога в школу» мы уже традиционно получили от Группы компаний «Конденсат» наборы школьных принадлежностей для 25-ти наших учащихся из малообеспеченных и многодетных семей. В школе при поддержке «Конденсата» начнет действовать секция по бадминтону.

    Виктор ПРОТАСОВ, директор СОШ №7 - Школа готова к приему детей. У нас будет обучаться около 2000 учащихся, в том числе 230 – в восьми первых классах и 132 в пяти классах предшкольной подготовки. Благодаря ремонту улицы Ихсанова значительно улучшены пути подхода и проезда к школе. Скоро здесь будут восстановлены пешеходные знаки. Проблем с учебниками нет.  В рамках акции «Дорога в школу» учащиеся из многодетных и малообеспеченных семей обеспечены формой и и другими необходимыми школьными товарами. Хочу поблагодарить руководство Группы компаний «Конденсат» и депутата областного маслихата Ф.Бахтиозина за постоянную помощь школе, как всегда они помогли 25 детям собрать все необходимое для нового учебного года. Мы всегда ощущаем поддержку конденсатовцев.
    Виктор ПРОТАСОВ, директор СОШ №7
    — Школа готова к приему детей. У нас будет обучаться около 2000 учащихся, в том числе 230 – в восьми первых классах и 132 в пяти классах предшкольной подготовки. Благодаря ремонту улицы Ихсанова значительно улучшены пути подхода и проезда к школе. Скоро здесь будут восстановлены пешеходные знаки. Проблем с учебниками нет. В рамках акции «Дорога в школу» учащиеся из многодетных и малообеспеченных семей обеспечены формой и и другими необходимыми школьными товарами. Хочу поблагодарить руководство Группы компаний «Конденсат» и депутата областного маслихата Ф.Бахтиозина за постоянную помощь школе, как всегда они помогли 25 детям собрать все необходимое для нового учебного года. Мы всегда ощущаем поддержку конденсатовцев.

     

    Дина КУРАЗБАЕВА, исполняющая обязанности директора СОШ №23:  - Текущий ремонт мы провели своими силами. В школе в новом учебном году будет обучаться 999 учащихся, в том числе 120 первоклассников. Все учителя первых классов и учителя-предметники начальных классов прошли подготовку по обновленному  обучению. С 1 сентября у нас при  поддержке Группы компаний «Конденсат» начнет действовать секция по бадминтону. Получен спортивный инвентарь, наши учителя прошли подготовку для занятий с детьми по этому виду спорта. Огромное спасибо конденсатовцам за поддержку. Недавно от них получили школьные наборы 18 учащихся из малообеспеченных и многодетных семей.
    Дина КУРАЗБАЕВА, исполняющая обязанности директора СОШ №23:
    — Текущий ремонт мы провели своими силами. В школе в новом учебном году будет обучаться 999 учащихся, в том числе 120 первоклассников. Все учителя первых классов и учителя-предметники начальных классов прошли подготовку по обновленному обучению. С 1 сентября у нас при поддержке Группы компаний «Конденсат» начнет действовать секция по бадминтону. Получен спортивный инвентарь, наши учителя прошли подготовку для занятий с детьми по этому виду спорта. Огромное спасибо конденсатовцам за поддержку. Недавно от них получили школьные наборы 18 учащихся из малообеспеченных и многодетных семей.

     

    Мария КАБАКОВА, директор СОШ № 16:  - Школа успешно подготовлена к занятиям.  С 25 мая ученики 5-11 классов работали на пришкольном участке. Наша школа постоянно  участвует в областных конкурсах по озеленению, в 2015 году мы заняли третье место.  В рамках акции «Дорога в школу» 25 учащихся из малообеспеченных и многодетных семей получили от Группы компаний «Конденсат» наборы школьных товаров. Мы рады, что «Конденсат» стал спонсором открытия у нас секции по бадминтону. А еще консорциум  наградил своими  премиями нашего лучшего учителя Анну Новохатскую и лучшего ученика Сергея Гуськова, который, кстати, поступил в Самарскую медицинскую академию. Мы очень ценим такую поддержку консорциума и депутата по нашему округу Дины Галиметденовой.
    Мария КАБАКОВА, директор СОШ № 16:
    — Школа успешно подготовлена к занятиям.
    С 25 мая ученики 5-11 классов работали на пришкольном участке. Наша школа постоянно участвует в областных конкурсах по озеленению, в 2015 году мы заняли третье место.
    В рамках акции «Дорога в школу» 25 учащихся из малообеспеченных и многодетных семей получили от Группы компаний «Конденсат» наборы школьных товаров. Мы рады, что «Конденсат» стал спонсором открытия у нас секции по бадминтону. А еще консорциум наградил своими премиями нашего лучшего учителя Анну Новохатскую и лучшего ученика Сергея Гуськова, который, кстати, поступил в Самарскую медицинскую академию. Мы очень ценим такую поддержку консорциума и депутата по нашему округу Дины Галиметденовой.

     

    Елена ЛЮБЧЕНКО, директор СОШ № 39:  -  Школа была открыта в 1963 году и давно нуждалась в капитальном ремонте. В этом году он выполнен ТОО «Дизайн. ДА». В 32-х классах будет обучаться 632 учащихся и еще 24 учащихся в действующем у нас мини-центре. Все они снабжены учебниками. Группа компаний Конденсат» взяла нашу школу под свое шефство. В этом году шефы обеспечили наш школьный лагерь спортинветарем: мячами, играми, скакалками. В рамках акции «Дорога в школу» 39 детей из малообеспеченных и многодетных семей получили  школьные принадлежности. Теперь мы с помощью конденсатовцев открываем секцию по бадминтону.
    Елена ЛЮБЧЕНКО, директор СОШ № 39:
    — Школа была открыта в 1963 году и давно нуждалась в капитальном ремонте. В этом году он выполнен ТОО «Дизайн. ДА». В 32-х классах будет обучаться 632 учащихся и еще 24 учащихся в действующем у нас мини-центре. Все они снабжены учебниками. Группа компаний Конденсат» взяла нашу школу под свое шефство. В этом году шефы обеспечили наш школьный лагерь спортинветарем: мячами, играми, скакалками. В рамках акции «Дорога в школу» 39 детей из малообеспеченных и многодетных семей получили школьные принадлежности. Теперь мы с помощью конденсатовцев открываем секцию по бадминтону.

     

    Райхан БИГАЗИЕВА, директор СОШ № 43:  - В школе будет обучаться 470 учащихся, в том числе 54 первоклассника, все они обеспечены учебниками. Двадцать пять  детей из многодетных и малообеспеченных семей получили от Группы компаний «Конденсат» наборы канцелярских товаров. Именно благодаря конденсатовцам в нашей школе уже четвертый год действует секция по бадминтону.  Спасибо нашим шефам, которые помогают школе постоянно.
    Райхан БИГАЗИЕВА, директор СОШ № 43:
    — В школе будет обучаться 470 учащихся, в том числе 54 первоклассника, все они обеспечены учебниками. Двадцать пять детей из многодетных и малообеспеченных семей получили от Группы компаний «Конденсат» наборы канцелярских товаров. Именно благодаря конденсатовцам в нашей школе уже четвертый год действует секция по бадминтону. Спасибо нашим шефам, которые помогают школе постоянно.

    Александр СУЕТИН

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


     
    Предыдущая статья И снится нам не рокот космодрома   
    Следующая статьяПрямо в яблочко!
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл