Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
24.1 C
Аксай
Еще

    От добрых дел родятся дети

    В понедельник из перинатального центра с долгожданным первенцем на руках выписалась Жайнагуль Отаргалиева. К этому счастливому дню они с супругом Бисенгали Карабаевым шли более десяти лет. Плод любви и профессионализма врачей Сеульской клиники «Чеиль» нарекут Айзере.

    Молодая мамочка не скрывает радости, ведь страшный диагноз – бесплодие, ей поставили 10 лет назад. Но она не теряла надежды. Вместе с мужем они объездили клиники не только Казахстана, но и других стран. Пару лет назад женщина рассказала о своей проблеме депутату областного маслихата, председателю этнокультурного объединения корейцев Максиму Паку. Он и помог семье Карабаевых пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения в клинике по лечению бесплодия «Чеиль» в Республике Корея.

    – В клинике в Сеуле нас очень хорошо встретили, там высококлассные специалисты, – рассказывает Жайнагуль. – Девочка родилась 27 июля весом 4 кг 330 грамм, рост 56 см. Сейчас мы обе чувствуем себя прекрасно. Я счастлива.

    – Назовем ее Айзере, как предложил Максим Валерьевич, – говорит счастливый отец.

    Счастливую мамочку с доченькой пришли встретить родственники и представители АНК ЗКО.

    – Лидер нации Нурсултан Назарбаев неоднократно подчеркивал, что в целях индустриально-инновационного, научного и культурного развития Казахстана, в плане привлечения инвестиций, подготовки и переподготовки кадров, внедрения научно-технических разработок, изучения и обмена опытом нужно полнее использовать связи национальных диаспор Казахстана с их историческими родинами, – пояснил Максим Валерьевич. – Этнокультурным объединением корейцев Западно-Казахстанской области проводится определенная работа в этом направлении в рамках акции «20 добрых дел» и Плана нации «100 шагов» по реализации пяти институциональных реформ. Руководствуясь идеями Лидера нации, мы делаем шаги по привлечению инвесторов с исторической родины. Например, в нашу область в прошлом году с ознакомительным визитом приезжал господин Ким, в результате между нашим этнокультурным объединением и клиникой №1 в Корее, вице-президентом которой он является, был подписан меморандум о сотрудничестве.

    Клиника «Чеиль» (Cheil General Hospital&Womens Healthcare Center) была основана в Сеуле в 1963 году как онкологический центр гинекологии. За годы своего развития эта больница превратилась в крупный медицинский комплекс, который не только специализируется на лечении гинекологических заболеваний широкого спектра, но и осуществляет перинатальное наблюдение и постнатальный уход за новорожденными в педиатрическом отделении, оказывает диагностические услуги, проводит операции по вагинопластике и многое другое.

    Именно здесь впервые в Южной Корее в 1973 г. была успешно проведена операция по лапароскопической стерилизации. В 1974 году применено ультразвуковое исследование при ведении беременности. В 1980 году использовался метод искусственного оплодотворения с успешным результатом, а в 1990 проведено искусственное оплодотворение при помощи микроманипуляторов.

    На сегодняшний день клиника «Чеиль» является первым в Южной Корее специализированным центром женской медицины. Это крупнейший гинекологический комплекс в Сеуле, который включает в себя 32 клиники и 16 специализированных отделений. Ежегодно свыше 300 тысяч женщин, в том числе иностранные пациентки со всего мира, проходят здесь лечение от бесплодия, раковых заболеваний, патологий во время беременности, нарушения менструального цикла, тяжелого протекания климакса и прочих гинекологических проблем.

    Клиника на протяжении 17 лет занимает первое место по рейтингу Ассоциации корейских больниц в области гинекологии. Она дважды была признана лучшим медицинским учреждением по данным Министерства здравоохранения Южной Кореи, и четыре раза – лучшим гинекологическим учреждением по данным Форума потребителей Южной Кореи. Неоценимый вклад врачей этой больницы в развитие исследований по лечению бесплодия и ведению беременности был отмечен похвальной грамотой корейского президента. В 2013 г. клиника Чеиль была удостоена премии KGMSA (главная премия глобального медицинского обслуживания Южной Кореи).

    Больница достигла прекрасных показателей по основным направлениям своей деятельности. За год в клинике проводится свыше 3 000 лапароскопических операций, обеспечивающих минимальное оперативное вмешательство. Успешное лечение рака молочной железы проходят свыше 300 пациенток в год – специалисты клиники обеспечивают сохранение молочной железы на 80%. Если же удаления молочной железы не удается избежать, в клинике проводятся пластические операции по восстановлению груди.

    Согласно меморандуму, впервые в истории нашей области клиника «Чеиль» приняла 32-летнюю жительницу ЗКО Жайнагуль Отаргалиеву на обследование и бесплатное ЭКО (оплодотворение яйцеклетки в пробирке и помещение ее непосредственно в полость матки). Стоимость одной процедуры 15 000  долларов США, но казахстанкам она будет обходиться в 6 000 долларов США.

    По словам Максима Пака, в скором времени в нашей области на свет появятся еще два ребенка также в результате ЭКО. А по второй квоте в «Чеиль» поедет женщина, имеющая онкологическое заболевание.

    – Все эти благие дела планируется провести в этом году. Таким образом, врачи одной из лучших клиник Кореи, специализирующихся в области гинекологии, постараются помочь казахстанским женщинам обрести здоровье и радость материнства. И это лишь начало долгосрочного сотрудничества этнокультурного объединения корейцев ЗКО с Южной Кореей, – отметил он.

    Кроме того, в ближайшее время планируется открытие в Уральске консультативного пункта, чтобы врачи корейской клиники могли консультировали наших специалистов в проблемных вопросах.

    Людмила ЮРЬЕВА, фото автора

    КСТАТИ:

    Центр лечения бесплодия «Мать и дитя-ИДК» проводит 12 августа День открытых дверей в г. Уральске.

    Мероприятие состоится в областном драматическом театре им. А.Н. Островского (ул. Д.Нурпеисовой, 17а ), начало в 18.00.

    Каждый участник Дня открытых дверей в конце мероприятия получит скидку 20 000 рублей на программу ЭКО в клинике «Мать и дитя-ИДК».

    Если вы столкнулись с бесплодием, и выбираете клинику для проведения ЭКО, приходите к нам в гости. День открытых дверей – это отличный способ узнать больше информации о том, что такое процедура ЭКО, какие возможности предоставляет вам клиника, а также познакомиться с врачами Центра лечения бесплодия «Мать и дитя — ИДК».

    Чтобы стать участником Дня открытых дверей и получить скидку 20 000 рублей на программу ЭКО необходимо:

    1. Пройти предварительную регистрацию на сайте
      http://samara.mamadeti.ru/services/lechenie-besplodiy.
    2. Стать участником Дня открытых дверей (прийти на лекцию).
    3. Для оформления и получения купона на скидку на мероприятии при себе нужно иметь удостоверение личности.

    13 августа (суббота) с 8.00 до 18.00 состоятся приемы репродуктолога и хирурга в гинекологической клинике «Vita» по адресу: г. Уральск, ул. Шевченко, 65.

     

     


     
    Предыдущая статьяДамский «негодник»
    Следующая статьяИспытание «коктейлем»
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    По ЗКО поступило 3 494 заявления от пострадавших в паводках на оказание помощи

    По словам заместителя акима области Калияра Айтмухамбетова, комиссией обработано...

    Рекомендуем

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл